Казахи издревле считались кочевниками и сейчас там тоже можно увидеть что некоторые пастухи исходя из времени года переходят со своими стадами с одного пастбища на другое.
Несмотря на то что многие казахи живут в нынешних современных городах ..у них сохранились традиции которые напоминают о прошлом их предков!Например национальная кухня,обычаи и ремесла!
Казахи славятся своей музыкой и песнями,а также поэзией.
На фото изображена юрта.. которая считается традиционным переносным жилищем кочевников и является символом единства человека и природы!
Ковры,которые видно в юрте казахские женщины изготавливают своими руками.

Основным традиционным блюдом у казахов считается мясо.Из напитков они отдают предпочтение кумысу,который изготавливается из молока кобылы и считается очень полезным!
Снежный барс или как его ещё называют "неуловимый ирбис"...летом обитает в горах.

В казахстане произрастает около 36 видов диких тюльпанов.
Там очень популярна охота с обученными орлами и другими ловчими птицами.

Казахстан (Республика Казахстан) – государство в центральной части Евразии, на западе и севере граничащее с Россией, а на востоке – с Китаем. Страна является активным членом Евразийского экономического союза. Удачно разместившийся в самом сердце материка, объединивший в себе скромную часть европейских территорий и более чем приличный кусок Азии, Казахстан может по праву считаться самобытной, но при этом шагающей в ногу со временем страной. Кроме того, в историческом отношении это уникальный, богатейший на культурные традиции и древние артефакты регион. В качестве примера: невзирая на ударные темпы развития самого государства, главной достопримечательностью Казахстана была и остается Великая степь – «визитная карточка» Республики и безмолвная свидетельница эпохальных событий тысячелетней давности.
© Яндекс Условия использования
Создать свою карту
