Вокруг света
Почему у одних евреев фамилии типа Бронштейн. у других Рабинович?
у третьих вообще Иванов
Скорее всего их генетическая способность приспособления и внедрения, поэтому и подстраиваются
Это чисто русские понятия о еврейских фамилиях))
Бородатый анекдот.
В магазин, торгующий канцтоварами, заходит покупатель:
-- Здравствуйте! Мне нужен кульман.
-- Кульман сегодня в отгуле.
-- Гм... А ещё мне нужен ватман и рейсфедер.
-- Ватман в отпуске, а Рейсфедер уже месяц как уволился.
-- Ну а хотя бы циркуль есть?
-- Циркуль уже полгода как в Тель-Авиве!
-- Да что за чушь вы несёте?! Вы поймите -- я дизайнер!
-- Ну ясен хер не Иванов!
-- Здравствуйте! Мне нужен кульман.
-- Кульман сегодня в отгуле.
-- Ну а хотя бы циркуль есть?
-- Ну ясен хер не Иванов!
В России и на -СКИЙ хватает;-) ХодорковСКИЙ , например:-) Зеленский.
Еврей приходит в ЗАГС и говорит: - Хочу изменить фамилию. - Какая у вас фамилия? - Иванов. - А какую вы хотите? - Петров. - Зачем вам это? - Спросят у меня: "Как фамилия?", отвечу: "Петров", спросят: "А какая раньше была?", отвечу: "Иванов", а то теперь на этот вопрос приходится отвечать: "Рабинович"
Меня больше волнует, почему у белорусов еврейские фамилии (с окончанием на -ович, -евич)?
Айжан Кидирбаева
может наоборот?
Все фамилии,как и имена и нации придуманы были в своё время после выхода из древнего Вавилона после смешения одного языка на многие языки и где была вся сегодняшняя цивилизация изнначально в Вавилоне,как один народ без наций и фамилий,а только по именам местностей,городам ,названиям гор,лесов,рек и т.п в Вавилоне
Один немецкие евреи, другие польские, еврейские фамилии и окончание той страны где они жили
Ну от места проживания зависит. В СССР были Ивановы. А в Германии Шлагбаум, Штангель, Лоцман. Кацман. :о)
Айжан Кидирбаева
то есть у них нет своих фамилий?
жадные потому что