Вокруг света

Можно ли прожить в Ирландии без знания ирландского языка?

Да, можно прожить в Ирландии без знания ирландского языка, так как английский язык является официальным языком Ирландии и широко используется в повседневной жизни. Большинство жителей Ирландии говорят на английском языке и использование ирландского языка не является обязательным.

Однако, знание ирландского языка может быть полезным, особенно если вы хотите понимать местную культуру и традиции, так как ирландский язык играет важную роль в культуре Ирландии. Кроме того, знание ирландского языка может помочь вам получить работу в государственных учреждениях, где ирландский язык используется в качестве официального языка.
Анджела Залещикова
Лучший ответ
Пархат Кутулуков Не используется
Все практически живут, и я тоже. На ирландском говорят только в некоторых районах, везде в ходу только английский. Да, сейчас в школах поактивнее его преподают, лучше, чем раньше. В полицию не возьмут без знания языка...
Так же как и в Канаде без знания канадской мовы ;-))
Кельтский язык если и знают то только в госучреждениях и на ТВ ;-(((
да и те в ирланской мафии в сшп давно живут
======================================
Число владеющих ирландским в той или иной степени оценивается в 167 487 в Северной Ирландии и в 25 870 — в США.
Нуу Сев. ирландия эт понятно английская украина
Александр Кочесов Не стоит сравнивать цивилизованную Северную Ирландию с ужасной "страной" украиной.)
Не повезло Ирландии. Им бы своих Порошенко и Зеленского. Чтобы научили любить ирландску мову, путем полного запрета собачьего английского языка и чуждой ирландцам имперской культуры Диккенса и Шекспира с Киплингом.
Lost Angel
Александр Кочесов Почему в пример приводят недополитиков из какой-то там урокраины?
Ирландия- нормальная страна.
Можно. Люди и в Америке американского не знают и ничего
Наталья Krell
Почему бы и нет. В конце концов ирлашки себя не утруждают выучить язык при переезде
Татьяна Бостан
где вас таких делают, а главное чем?
Там нужно только гейским языком владеть
Ера Смит
Александр Кочесов Гейский-это какой?
В Ирландии почти все говорят на английском. Читал, что власти Ирландии очень обеспокоены тем, что ирландцы забывают свой родной язык и пытаются как-то стимулировать людей его учить.
Нина Чернова