Вокруг света

А в Северной Корее...

... правда лютая диктатура, тотальный контроль, расстрел за недостаточную эмоциональность на пятиминутке почитания вождя, или это всё американская пропаганда и люди там живут в изоляции, но на достаточном для жизни уровне, за рамками капитализма, и в общем всё у них не плохо и вообще райский автономный островок?
скорее первое
Мария Хохлова
Лучший ответ
Айнура Якубова то есть тебя уже расстреляли?
Вы думаете, тут реально кто-то там был и может что-то вразумительное Вам ответить, а не из пальца высосать?
Татьяна Оленич
Айдос Кенжебеков меня просто интересует, кто как на основании своего опыта/домыслов/знаний и т.п. ответит на данный вопрос..
Бред какой несусветный насчёт тотального контроля и расстрела. Даже в заангажированном репортаже германской съёмочной группы телеканала ZDF такого не было. Были показаны кое какие проблемы с ЖКХ - с водоснабжением обогревом помещений и... собственно всё из недостатков.
при этом в том же репортаже были показаны БЕСПЛАТНЫЕ тренажёрные залы с самыми продвинутыми тренажёрами, БЕСПЛАТНЫЕ теннисные корты с БЕСПЛАТНЫМИ тренерами, все корейцы при этом были в спортинвентаре фирмы Адидас
Знакомый устроился туда на работу по перечню востребованных специалистов и живёт как сыр в масле - думаете, кто там ракетную программу продвигает? соотечественники
Айнура Якубова
Айдос Кенжебеков спасибо за развернутый ответ
Люди там привыкли жить, как живут они и уже несколько поколений их предков. Это нельзя оценивать по меркам другого мира. Свои плюсы и минусы есть везде, и местные их знают лучше сторонних наблюдателей. А главное, что они умеют жить в этих условиях и не умеют в наших, как и мы в их.
Артем Тепляков
Айдос Кенжебеков спасибо, хороший ответ, рациональная позиция
Есть свои плюсы. Например дали украинцам свободу. Что из этого вышло всем известно. А корейцы друг друга не убивают
Otto
Была там очень давно в 2005 году. Бедненько но чистенько.
Конечно контроль там был и иностранцам там далеко не всё показывают.
Но и за малейшую провинность не растреливают. Хотя вождей своих почитают как нигде. Культ личности такой, что Сталину и не снилось!
А Мавзолей размером с наш Эрмитаж.
Из плюсов бесплатное образование и медицина. Очень развит детский досуг, типа наших дворцов пионеров.
Фото мои
Ирина Markelova
Айдос Кенжебеков большое спасибо за такой ответ!
Айнура Якубова вы откуда такие панорамы сфотографировали и каким аппаратом, если это ваши?
РФ сейчас постепенно изолируется, поэтому логично, что некоторые "оптимисты" тут будут искать положительные стороны в еще более запущенном изолированном от цивилизованного мира товарище. Но так-то и дебичу ясно, что без международных связей, бизнеса, торговли, обмена знаниями, при крайнем тоталитаризме никакого развития быть не может. Только деградация.
Игорь Круглик
скорее второе
У них примерно так как у нас было в СССР и в принципе им не плохо правда да именно за многое, ну не расстрел, но срок получить могут, но жизнь даже там в таких условия не плохая
Первое.
Айнура Якубова то есть тебя расстреляли?
первое. людям доводилось незаконно снимать то, что там происходит. плюсом есть снимки со спутников
Ольга Баштовая
Динара Ахметова А им удалось заснять, где конкретно видно как люди жуют траву для животных? Как все поголовно ходят с прической как у Ына? Или как людей расстреливают из минометов и скармливают собакам?
Отфотошопленные снимки со спутников 15летней давности, где случайно часть Китая с Владивостоком замазали?
Динара Ахметова (с голоду и в РФ умирают люди, категоричным быть не надо)
По этой же логике, люди с голоду умирают во всем мире
( Кадры с тайных съемок показали отчасти ее, какие там люди крайне ограниченные. Считается, что у многих граждан вне столицы очень небольшая зарплата, которой в основном хватает только на ограниченное количество еды - они, конечно) Страна которая является космической державой, которая самостоятельно обеспечивает себе безопасность, своими силами создала ЯО, запускает гиперзвуковые ракеты, МБР с дальностью в 15тыс км, ракеты для подводных лодок, которые есть только у ограниченного числа стран. Уровень грамотности достигает 99%, люди которые с 2х летнего возраста изучают английский, немецкий, русский, являются ОГРАНИЧЕННЫМИ?
Динара Ахметова Ошибся с 90х годов КНДР является космической державой. Ты просто себе мозги хорошо так промыл, что не хочешь этого признавать
Oneeeee
Нет, не рай. Еще те коммунисты-онанисты.
первое