На мировом уровне почти все страны вводят обязательное школьное образование для детей. Однако есть несколько стран, где нет обязательного образования или оно введено не полностью:
- Андорра - здесь общее образование не является обязательным, но государство обеспечивает бесплатное образование для всех детей в возрасте от 6 до 16 лет.
- Ватикан - здесь нет школ, работающих по государственной программе, и, следовательно, нет обязательного школьного образования.
- Бурунди - здесь общее образование было введено только в 2005 году и не полностью обязательно.
- Маршалловы Острова - здесь общее образование не является обязательным, хотя большинство детей все же получают образование.
- Палау - здесь предоставление образования является добровольным, но практически все дети посещают школы.
- Самоа - здесь школьное образование не является обязательным, но все же большинство детей посещает школы.
Вокруг света
В каких странах нет обязательного школьного образования?
А такие есть? Даже в беднейщих странах у людей есть право на образование....не все страны могут обеспечить.
Beka Zh.
Даже в бедных странах есть право на образование. Но оно добровольное. Есть достаточно много стран (и не всегда это отсталые и бедные страны), где нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО образования, но почти все дети посещают школы. А могут не посещать. Каждый сам определяет воспользоваться своим ПРАВОМ на получение образования или нет.
В Камбодже.
Согласно данных опубликованных ЮНЕСКО, к наиболее слабо образованным странам относятся Мали, Нигер, Буркина-Фасо, Гвинея, Чад, Бенин, Сьерра-Ленне, Тувалу, Сомали, Центральная Африканская республика, Конго, Бурунди, Либерия, Республика Малави. Именно в этих странах и нет всеобщего обязательного среднего образования. По состоянию на конец 2019 года, согласно данным ЮНЕСКО, в мире остаётся почло 800 миллионов неграмотных, которые не умеют ни читать, ни писать ни на каком языке. Из них, 57 миллионов детей, которые не посещают даже начальную школу.
Циганистан
В отсталых.
Beka Zh.
В отсталых, говорите?
В Канаде, Австралии, Новой Зеландии и США школьное образование является не обязательным, а обязательным преподавательское обязательство преподавательское обязательство В Германии до 1919 года не было обязательного школьного образования, вместо него было обязательное обучение.| Источник: maltseva1253.ru
Так может не в отсталых, а в прогрессивных? А?