Вокруг света

Что известно об радиоактивном облаке надвигающемся на Европу?

Пр
Сказать в эту тему можно пожалуй только то, что Европа напоролась на то, что желало России. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев сообщил, что с Украины на Европу надвигается радиоактивное облако. Оно появилось после взрыва боеприпасов с обеднённым ураном, которые раньше поставила Великобритания украинской армии.
13 мая в интернете появились сообщения о сильном взрыве в Тернополе. Позже Минобороны РФ сообщило, что высокоточным оружием большой дальности там удалось поразить места хранения боеприпасов, поступивших из западных стран.
Но сейчас Патрушев заявил , что в Польше уже вырос уровень радиации из-за взрывов боеприпасов на Украине.
Зачем нужны снаряды из обеднённого урана
Действительно, некоторые армии используют снаряды из обеднённого урана. Но делают они это не ради радиоактивного поражения противника.
Обеднённый уран получается на заводах по производству ядерного топлива или в процессе работы некоторых ядерных реакторов, если в них использовался уран-235. Всё дело в том, что этот материал очень плотный — в два с половиной раза плотнее железа, и его используют как более дешёвую замену вольфраму.
Не ройте яму нам господа на Западе, падайте в нее сами.
Лена Маслова
Лучший ответ
Известно лишь то, что в мозгах у хомячков жёстко прошита связка "уран-ядерный взрыв-радиация-мывсеумрём", а критическое мышление - это удел избранных.
Чисто английский уран, качество высшей пробы.
Dastan Almamatov
из обедненного урана не может быть никакого облака
Пр Это облако появилось после взрыва боеприпасов с обеднённым ураном, которые раньше поставила Великобритания для своих танков, переданных украинской армии. Взрыв склада был огромной мощности, почему урановые сердечники и превратились в пыль. В качестве гения должны бы были знать о таком событии, а смешить глупостями и без вас найдутся чудаки.
да так себе. не то что новичок
Олег Зубков
что оно надвигается на Европу
Ольга Паршина
Конечно, я уже бункер подготовил
Андрей Лютоев
Да это может быть чем-то вроде информационной атаки на европейцев.
Мол, раз поставляете снаряды с ураном, то будьте готовы к последствиям и для себя самих.
Iskander Sirliev
На Европу движется радиоактивное облако после уничтожения в Хмельницком боеприпасов с обедненным ураном, поставленных Западом на Украину, заявил секретарь российского Совбеза Николай Патрушев. По его словам, Вашингтон «помог» Киеву, «надавив на своих сателлитов» и отправив туда снаряды ураном. Также он утверждает, что США «разрабатывают и используют химическое и биологическое оружие», в том числе на Украине. После взрыва склада с боеприпасами, по данным портала SaveEcoBot, в регионе поднялся радиационный фон, однако украинские власти отрицают эту информацию. Тем не менее в аптеках нескольких областей Украины пропал йод, а на польско-украинской границе машины досматривают в защитных костюмах.
Пусть д о х н у т