Вокруг света

Вопрос про Африку

Почему люди в Африки живут бедно и не могут переехать например в сша или другую нормальную страну? и жить нормально
почему ты нищий не можешь купить себе яхту? и кататься на яхте
Лиза Плескач
Лучший ответ
  1. Почему Африка бедная. Не претендую на истину но: если страну грабить веками вывозя из все мало-мальски ценное, убивать в ней людей просто так, для охоты, и вывозить из нее людей на плантации по всему миру, то наверное страна будет жить плохо, и сразу все хорошо в ней не будет. И никуда не деться от разного уровня цивилизации и понимания цивилизации (не могут мозги прыгнуть из средних веков в постриндустиальную эпоху) и отсюда же экономическая отсталость, очень низкий уровень промышленности и средств производства и тяжкий труд в деревнях на очень скудных почвах, где не большое количество воды.
  2. Почему не могут переехать в США. Потому, что человека без образования и бедного никто в США не ждет. А получить образование в Африке (любое) тяжкий труд, т.к. ребенок в первую очередь работает наравне со взрослыми, иначе он не выживет, и только когда останется время образование, уровень которого не высок, и школ мало. Да, такие проекты, как Аделанте Африка очень помогают, но это капля в море. И чтобы переехать нужны деньги, которых нет.
  3. Вот такой я увидела Африку и ее проблемы.
Ирина Гуляева
Многие переезжают! Например, арабы из Алжира плывут на лодках во Францию.
Лариса Васильева в Испанию и Италию. а уже оттуда в остальные страны наземно.
из Алжира во Францию на лодках не доплыть
Ну переедь в США, я посмотрю, как "хорошо" ты там заживёшь. Твоя судьба там будет проста: предел мечтаний по жилью - комната, снимаемая у полоумного пенсионера; по работе - официантка в придорожной закусочной; по семье - муж мексиканец нелегал. И это в лучшем случае. В худшем - жизнь под мостом на улице и смерть от кровавого поноса.
Нет денег на переезд
Привыкли. Боятся перемен
Денег нет и гражданство не дадут.
а зачем если привыкли уже ? да и денег у них нету
Surik Tsatryan