Вокруг света

С какой страны? Кто автор этой работы? Какие ещё есть, покажите !

Картина называется "Мороженое", а ее автор - Татьяна Дерий.

ТАТЬЯНА ДЕРИЙ — ЖИВОПИСЕЦ ЕВРОПЕЙСКОГО КЛАССА ПРОШЛЫХ ВЕКОВ

И это не удивительно — Татьяна в 1991 окончила МСХШ при МГХИ имени Сурикова.
С 1995 года член Международной Федерации Художников ЮНЕСКО
С 2001 года – член Московского Союза Художников.
С 2004 года — член Интернет Cоюза художников "Арт-базар".

Татьяна родилась в 1973 году в Москве. Первое впечатление об изобразительном искусстве, получила в очень раннем детстве в усадьбе Архангельское, рядом с которой она жила. Это привело к поступлению в МСХШ, потом в Суриковский институт, увлечению портретом и жанровыми картинами. Произведения находятся во многих частных собраниях.

"Сейчас у меня портрет выступает как часть жанровой картины", - говорит Татьяна.

На момент моего поступления в Суриковский институт портретная мастерская там отсутствовала. Я защищалась портретом в пейзажной мастерской.

Было очень интересно, очень сложно, много хвалили, много ругали. Учиться портрету было, в общем, негде. В МСХШ в этом плане был большой заряд. Занималась самообразованием в музеях, а технику приобрела в студии и на натуре. Рисунок для портрета необходим в первую очередь.

Дети на моих картинах – это некое воплощение искренности. Для человека, смотрящего на работу, – это воплощение своего внутреннего «Я» , по-детски непосредственного, не затуманенного нашим миром дел, более искреннего в выражении чувств.

Детей пишу с натуры, но образ выбирается под определенную работу и немного трансформируется, чтобы стал более ярким, чтоб картина производила именно то впечатление, которое она должна производить по моему замыслу.

Подбирались и животные. Кошек сейчас дома нет, но я очень много работаю с кошками. На каком-то этапе их у меня было семь. Собака была. В кошках мне нравится их эстетическая составляющая, я их использую в качестве передачи какого-то образа и настроения.

Коллекции работ Татьяны Дерий, в частности, представлены здесь:

http://www.art-bazaar.ru/index.php?mode=showautor&name=Дерий Татьяна

http://www.artrussia.ru/russian/artists/works_s.php?sort=&foa=f&id=526&page=2
http://allday.ru/2007/08/17/udivitelnye_kartiny_tatjany_derijj.html
http://blogs.privet.ru/user/lana_plujnik/43077050

Эти прекрасные картины не нуждаются ни в каких комментариях, ими можно только восхищаться.. .
Ирина Богомолова
Лучший ответ
Виталий Должкевич Спасибо !!!Всё верно !!!
Виталий Должкевич Это точно , проще их в Интернете посетить ((((( Мне так её картины понравились , что даже пару бы приобрела !!!Но цены кусаются (((((
Россия.
Игорь Нелюбов