Вокруг света
где такая крепость и что Вы можете о ней рассказать?

Fort Napoleon, Oostende Бельгия
Прошу прощения за перевод) )
Napoleon vreest een aanval vanuit Engeland op de haven van Oostende en laat daarom in 1811 een imposant fort in de duinen optrekken. Наполеон опасался нападения из Англии в порту Остенде в 1811 году и, следовательно, построил впечатляющий форт в дюнах . Tot een Britse aanval komt het echter nooit: het fort doet enkel dienst als wapenopslagplaats en als verblijfplaats van het Franse leger. При британском нападении форт не использовался только в качестве склада и резиденцияи французской армии. Na de val van Napoleon in 1814 valt het ten prooi aan diefstal en vandalisme. После падения Наполеона в 1814 году был разграблен вандалами In de beide wereldoorlogen krijgt het fort opnieuw een bestemming als artilleriekwartier van het Duitse leger. В двух мировых войн, крепость вновь назначения в качестве артиллерийского четверти немецкой армии.
Een tijd lang doet het dienst als museum en later als kinderspeel-plein. Долгое время служил в качестве музея, . Daarna raakt het monument in verval... Затем памятник пришел в упадок ...
Sinds 1995 wordt het fort beheerd door Erfgoed Vlaanderen, die het na een 5 jaar durende restauratie vanaf april 2000 openstelt voor het publiek. С 1995 года в форте управляется наследия Фландрии, который после 5-летней реставрации с апреля 2000 года открыта для общественности.
Laat je meevoeren doorheen 2 eeuwen geschiedenis... Пусть вам выполнить 2 веков истории ...
Прошу прощения за перевод) )
Эльвира ~ * ~
Фото ,лимит((
не знаю где, но она чертовски красивая!