Вокруг света

Где и к чему девушки руки тянут? (ГиС)

С этим конкретным местом связаны интересные поверья и легенды

Возможно, вопрос-повтор, об этом городе были разговоры неоднократно,
но я не нашла. А все, что сама знала - забыла. Честное слово!

Желательно интересный и красивый ответ. Вопрос не на скорость.

Всем спасибо!
Андрей Кмициц
Феодальный род Лихтенштейнов известен с XII века и является одним из древнейших в Европе. В 1434 г. князья фон Лихтенштейны утвердили свою власть над небольшой территорией в Альпах в верховьях Рейна.
В 1585 году род разделился на две линии - Карла и Гундакара. В начале XVII века Карл присоединил к лихтенштейнским владениям силезские герцогства Троппау (Опава) и Егерн-дорф (Крнов) . Его потомки приобрели в 1699 году графство Вадуц, а в 1708 году владение Шелленберг, расположенные между Швейцарией и австрийской землей Форарльберг. В 1719 году они объединили Вадуц и Шелленберг в независимое княжество Лихтенштейн, которое с тех пор существует в современных границах и управляется Гундакарской линией династии. Так возникло карликовое европейское государство, в котором до второй половины XX в. формально сохранялись черты абсолютной монархии.

Вплоть до недавнего времени в Лихтенштейне не существовало и городского самоуправления. Лишь в 1978 г. князь Франц-Иосиф II даровал герб столице государства — Вадуцу.

Город основан на месте бывшего графства Вадуц. Город расположен на правом берегу Рейна, у подножия хребта Ретикон. В окрестностях столицы лесные массивы, сады. Над городом возвышается гора Три сестры. На вершине скалы стоит средневековая крепость-замок — резиденция князя. Замок — главная достопримечательность и символ Вадуца, построен в IX в.

Вадуц может служить архитектурным памятником, олицетворяющим разные эпохи, строительные стили и веяния. Виноградники окружают этот небольшой город.
По старому Вадуцу можно совершить прогулку на поезде "Citytrain"

Многие дома средней и верхней деревень города находятся под охраной в качестве исторических памятников.

Красный Дом (в прошлом "Vaistlihof"), на улице князя Франца Йозефа в Вадуце – одна из главных городских достопримечательностей, представляющая собой средневековую остроконечную постройку. Башню красного дома можно увидеть издалека.

Дом был впервые упомянут в 1338 году. B 1525 г. Красный Дом был приобретен у монастыря святого Иоанна потомками Вайстлиса. Впоследствии дом был продан Иоганну Райнбергеру. Дом до сих пор остается во владении семьи Райнбергеров. Облик дома был существенно изменен в ходе реконструкции под руководством Эгона Райнбергера. Башня дома была добавлена в 1904 году.

Фонтан Красного Дома.

Скульптура фонтана-нимфа, из Венской королевской галереи, первоначально находилась в замке Вадуц. Раковина фонтана была доставлена из Флоренции знаменитым коллекционером антиквариата Stefano Bardini (1836-1922). Фонтан Красного Дома, с 1940 года, находится в распоряжении и под охраной муниципалитета города Вадуца. Красный дом в Вадуце -это последнее сохранившееся здание, которое построено в средневековом стиле – со ступенчатой крышей и остроконечными выступами.

h ttp://gooddays.ru/post/455
http://www.llv.li/pdf-llv-hba-jahresbericht_2003.pdf
Erkin J/e
Лучший ответ
Erkin J/e Hello, Ирина!
К сожалению, о легендах, связаных с этим местом, ничего не могла найти

Вадуц

http://furstentum.info/index.php?cucoaction[0]=edit&option=com_content&task=view&id=10&Itemid=58
http://www.vaduz.li/content.aspx?auswahl=997&mid=997
Наверное в Кисловодске.
666raf666
ну мне кажется там наверное какой нибудь волшебный фонтан, который исполняет желания....))))