Спортсмены

Ваш любимый спортсмен за все времена! ? Интересно будут совпадения...

KA
Kurambay Awezow
6 950
Anton Zakharov
Anton Zakharov
55 875
Валерий Харламов
Данил Пецевич
Данил Пецевич
65 832
власов-признан величайшим штангистом всех времён и народов!
Далер
Далер
23 577
Kurambay Awezow тоже согласен-)
Диня Билялетдинов - прекрасный игрок и просто симпатичный парень)))
Kurambay Awezow Ни грамма не спорю - горят у парня глаза - желание есть - это и нравиться!!!
Лев Яшин.
хоккей- вратарь Третьяк
фигурное катание --Ирина Роднина
легкая атлетика-Бубка
футбол-Блохин
бокс-Кличко
гимнастика-династия Дерюгиных
плавание-Яна Клочкова
Kurambay Awezow да согласен я на 100% , только поэтому и задал такой вопрос - выбрать одного надо!!! А это сложно! И в плаванье - я бы сказал - Сальников. Да и боксеры покруче были -Попенченко например...
Валерий Калугин в таком случае я выбираю-Ирину Роднину
1.ирина роднина.
2.людмила турищева.
3.людмила пахомова.
4. александр тихонов.
5.алексей тихонов
6. евгений плющенко
7. катя гордеева и гриньков
8.олег блохин
9.макс чудов
10.галима шугурова и алина кабаева
11. лев яшин; валерий харламов, анатолий фирсов, елена водорезова, толлер кренстон, диана де леув, александр белов.
Kurambay Awezow Согласен - и сам бы прибавил еще не меньше 100!!! Спасибо!
Брюс Ли
Александр Засс
Шварцнеггер
Винни Джонс
Вадим Ерёмкин
Вадим Ерёмкин
1 598
А. Немов, Попов, Кабаева, Яшин, Андрей Тихонов, Акинфеев
кабаева
Ну не забывайте Зидана!!! !
Год рождения: 23 июня 1972
Место рождения: Марсель, Франция
Национальность: француз
Рост: 185
Вес: 80
Занедин Зидан - игрок Мадридского "Реала" и сборной Франции
Титулы:
Победитель чемпионатов Италии, Франции и Испании.
Выигрывал Лигу Чемпионов в составе "Ювентуса" и "Реала"
Со сборной своёй страны выиграл Чемпионат мира в 1998 году и Чемпионат Европы в 2000.
В 1992 году Зинедин Зидан подписал контракт с «Бордо» . В клубе он быстро стал знаменитостью: в первом же сезоне Зизу сумел забить 10 голов.

17 августа 1994 года состоялся дебют Зидана в сборной в матче против Чехии, за 27 минут на поле он сумел отличиться дважды. Следующим, кто сумел сделать дубль в дебютном матче за сборную, стал Бафетимби Гомис – 14 лет спустя.

В 1996 году французский клуб дошел до финала кубка УЕФА, где проиграл мюнхенской «Баварии» . На пути к финалу, в ответном четвертьфинальном матче французы не оставили камня на камне от «Милана» – 3:0. Не последнюю роль в этом успехе сыграл Зинедин Зидан, который заинтересовал селекционеров различных европейских клубов.

После Евро-96 Зидан перешел в итальянский «Ювентус» .

В 1998 году Зизу стал национальным героем Франции. Два забитых мяча в финальном матче с бразильцами принесли победу сборной Франции на ЧМ, а Зидану титул лучшего игрока мира и «Золотой мяч» по итогам года. Спустя два года сборная Франции победила на ЧЕ, а Зинедин снова был признан лучшим игроком года.

Пять лет, проведенных в составе «Ювентуса» , сделали Зидана лучшим футболиста мира. В составе туринского клуба он дважды становился чемпионом Италии, выигрывал суперкубки Италии и Европы, а также межконтинентальный кубок.

По окончании сезона 2000/01 Зидан сменил клуб. Заплатив рекордную по тем временам сумму – 66 миллионов долларов – новым клубом Зизу стал мадридский «Реал» . Именно с «королевским клубом» Зидан добился победы в Лиги чемпионов в 2002 году. В 2003 году он стал чемпионом Испании и в третий раз был признан лучшим футболистом года.

В 2006 году сборная Франции с Зинедином Зиданом вышла в финал мирового первенства. В дополнительное время финального матча со сборной Италии между Зиданом и Марко Матерацци случился инцидент, в результате которого французский футболист получил красную карточку и был вынужден покинуть поле. Лишившись своего лидера, сборная Франции проиграла по пенальти и стала второй.
После знаменательного финала Чемпионата Мира по футболу 1998 года Зинедин Зидан стал настоящим национальным героем Франции. С трибун то и дело кричали: "Зидана - в президенты! ", совершенно позабыв о том, что ещё несколько месяцев назад обзывали футболиста "чёрным котом" и обвиняли его в том, что он приносит команде одни лишь несчастья.
В Италии чемпиону сразу же придумали новое прозвище: "Зизу", что означает "белая кошка". Конечно, глупо говорить, что после фантастической победы игра Зинедина стала похожа на грациозные кошачьи движения - нет. Но контраст черно-белое сразу сказал о многом.. . Кстати, сам игрок не сомневался в победе Франции и неоднократно рассказвал прессе о том, что французы вырвут победу у бразильцев. Зидан не ошибся и, забив в финальном матче два гола, доказал, что он приносит команде только удачу.
Kurambay Awezow И все таки пусть его хвалят французы....Давайте любить своих!