Спортсмены

Подскажите нормативы для разминки. а то с сыном война...

Darkhan Zhumabay
вообще разминка-это дело важное. Если он занимается с гантельками и вообще делает упражнения на разные группы мышц, то разминку лучше делать полную и комплексную, причем не 2-3 минуты, а хотя бы минут 8
Итак шея. Упражнения простые
1-20 секунд наклоны головы влево, вправо.
2-20 секунд вперед-назад
3-20 секунд круговые движения.
Далее раз уж начали с мышц шеи, то надо продолжать разминать спину. Хочу сказать, что со спиной шутки плохи, поэтому стоит уделить ей наибольшее внимание.
1-30 секунд нкалоны влево-вправо (при этом одна рука на поясе Другая поднята вверх)
2-40 наклоны вперед назад (нужно к4ак можно больше без резких движений прогибаться назад и наклоняться вперед). Можно к примеру поставить себе такой норматив-при каждом наклоне вперед касаться носков
Со спиной закончили. Переходим к рукам. В принципе описывать я этот раздел детально не буду, т. к. будет непонятно, я думаю ваш сын делал разминочные упржанения на уроках физкультуры и знает, что такое к примеру "мельница".Так вот каждое упражнение разминочное 20секунд не меньше.
Если есть надобность то можно разминать ноги растяжками и т. д., но описать это тяжело.
Вообщето если у вас есть аккаунт на торрентс. ру то там есть комплексы упржнений и есть видео про растяжки. Также можно по ютубу посмотреть там тоже полно.
Так что включайте секундомер и контролируйте время разминки-в этом ничего страшного нет. Если сын будет злиться просто скажите, чтобы он на сайте к примеру журнала Men's Health спросил в конференции у проф билдера о важности разминки)
Успехов, если будут вопросы спрашивайте
Антон Предеин
Лучший ответ
Всё конечно зависит от целей которые он ставит. Каков вес гантелей которые он тягает? Ну в общем в любом случае нормальный режим необходим до часу спать не дело. Я бы ещё в обязательном порядке подтягивания на турнике добавил и отжимания, для 15-летнего подростка это полезней чем занятия с гантелями. Да и хорошая разминка никогда не помешает, где-то минут 15-20 можно этому выделить.
Максим Рубцов
В другой ветке Ваш сын спал до 2 часов дня. ))))))))))))) Что-то тут не сходится. )))))))))))))) Нормативов на разминку нет. У каждого свои потребности, особенно в 15 лет, но 3 минуты разминки имеют свое собственное название - лучше умереть молодым и красивым. Или, скажем, так: "Так разминаются туристы на планете Земля (на этой планете они долго не задерживаются) ".
Zhenis Orazymbetov
ну в 15 лет вообще не рекомендуют гантелями увлекаться.... а разминка минут 15...чтобы разогреть все группы мышц и привести в тонус, а то потянет себе что то или сведет, потом будет неделю мучаться.
Saidali Ramazanov
Разминка общая (аэробная) 10-15 мин. для разгона пульса (разогрева сердечной мышцы) . и далее при выполнении конкретного упражнения первый подход разминочный, 50% от рабочего веса с числом повторений не менее 20, чтобы разогреть мышцу во избежании травм. Увлекаться гантелями в 15 можно, если нет явный отставангий в физ-м развитии или врожденных патологий. Удачи.