Я не буду касаться вселенских масштабов вопроса, а просто приведу примеры из нашего маленького спортивного мира – Ответы – СПОРТ
Захожу в СПОРТ и часто огорчаюсь, не встречая Здесь имен Достойных и Великих. Забываем Льва Яшина с Юбилеем поздравить, Игоря Нетто…
Все какие-то имена ненашенские, лица заморские… А Почему?
Вот я и стараюсь в каждом почти ответе напомнить – Друзья! Футбол – это не только Кака и Шава… Футбол – это Пеле, Яшин, Стрельцов, Воронин, Нетто, Банишевский, Лобановский… Хоккей – это не только сегодняшние герои, но и Великие Тарасов, Бобров, Фирсов, Мальцев…
Знайте! Помните эти Имена! Они Навсегда!
И тогда не будем слышать мы таких горьких слов из уст наших кумиров!
По-моему, лучше всего Спортивная Историческая Память, то есть Наследие, организованы в Шахматах.
Многотомные серии – ВШМ – Выдающиеся шахматисты мира, другие… Чего только стоит серия Гарри Каспарова – Мои Великие предшественники!
В этих томах по крупицам собраны и бережно сохранены для потомков – каждый ход, каждый эпизод из 7 000-тысячелетней истории этой игры!
Другим видам Спорта в пример!
Наследие - Историческая Память - источники Традиций!
Только нация богатая Исторической Памятью способна на Великие Победы! У нашей Страны Побед немало, другим на зависть и в подражание! Значит, и Традиции, Великие Традиции придут, рано или поздно!
Спасибо за вопрос! Многих удач!
Спортсмены
Спортивное наследие, что скрыто в этом понятии и что необходимо передавать и оберегать в рамках этого явления?