Спортсмены

Куда лучше пойти на Бокс ли на Тайский бокс?

Мне 16, думаю пойти куда-то не для того что бы добиться вершин, а поставить удар, защиту... Вроде крепкий, Занимался всю жизнь плаваньем, водным поло, 1.5 года назад бросил... Ног накачанные, растяжка вроде не плохая, животик правда отрастил... Куда посоветуете пойти? И есть ли смысл?(мне кажется ДА)
Если честно, я бы посоветовал в начале позаниматься боксом, а потом перейти на тайский.
На счет улицы - тут все будет зависеть в какой клуб ты попадешь. Важно попасть к хорошему тренеру.
И бокс, и тай очень хороши для самообороны. Каждый по своему.
Боевое самбо еще отличная вещь.
Асхат Жентбаев
Лучший ответ
кикбоксинг лучше
Азат Сагитов
на боксе больше двигаются, но ноги не работают, т. е. не для ударов. А в тайском наоборот. мало подвижны по сравненю с боксом, но ноги хорошо работают, а вот руки нет
Dima Beridze
Для самообороны боевое самбо будет лучше всего. Это в первую очередь прикладной вид единоборства, а бокс и тайский бокс, это по большей части спорт. А что касается чтобы "челюсти летели", то по моему удары в глаза, горло, пах, будут гораздо эффективнее.
Иван Косарев
ТАЙСКИЙ !!!буш боковой удар херачить
ногу поднял и в голову каккк дал. . 100% вариан
он теряется и пинай его как хошь потом
Abat Saparov
Я б позанимался сначала боксом, потом пошёл бы на тайский бокс. сам занимаюсь рукопашкой
иди на тайский там большему научишься и голова будет немного целее
Абсолютно согласен с Антоном.. . И сам я не много смыслю в этих делах. Посоветовал бы занятся Армейской рукопашкой - для улицы нет ни чего идеалнее этого вида спорта...
попробуй совместить, бокс даст тебе хорошо чувствовать дистанцию и хорошие качественные удары руками.. . тай- научит тебя бить ногами ...если это совместить то будет очень хорошо.. . и совремяним займись борьбой надо быть все стороним разветы
думаю на бокс ведь улица не ринг особо ногами махать ни особо выгодно тем более если ростом не вышел хотя и тай не плох