Велогонщика Воутера Вейландта. Куда уж неожиданнее.
Происшествие на третьем этапе веломногодневки «Джиро д’Италия» повергло в шок весь спортивный мир. ЧП произошло за 24 км до финиша. Во время спуска гонщик команды «Леопард» Воутер Вейланд не удержался в седле, пролетел около 20 метров и, ударившись головой о рельс безопасности и асфальт, упал без сознания. Подоспевшие на помощь врачи срезали ремень на шлеме, разрезали велокуртку и принялись делать массаж сердца, а также колоть адреналин и атропин. Но все попытки вернуть Воутера к жизни результата не дали. Транспортировка Вейланда на вертолете в ближайший госпиталь уже была бесполезной.
Спортсмены
карьера какого спортсмена(ов) для вас окончилась неожиданно?
Перед вылетом из Сиднея (где жил и тренировался Костя) , он дал последнее интервью уже в аэропорте, заявив: «Я не собираюсь отдавать ему центр ринга, — отметил сам Костя. — Вообще, хочу получить от этого боя удовольствие. Это значит, что я рассчитываю на соперника, который будет готов на все 100%. Ну а моя победа должна раз и навсегда покончить со спорами о том, кто же на самом деле лучший в мире боксер в первом полусреднем весе» .
Константин Цзю (31(25)-1-1) – чемпион IBF, благородный боец, никогда не опуститься до «грязи» .
Рикки Хаттон (38(28)-0-0) – претендент на титул, жёсткий, «грязный» боец. Ещё надо добавить, что он очень волевой боец.
11 раунд. Хаттон начал с броска на Костю и потряс его, достаточно заметно, вбивая в него с обеих рук свои удары, но Костя огрызнулся (первый раз - чисто и сильно) с правой и Хаттона слегка болтнуло. Честь и хвала британцу, он быстро восстанавливается! Хаттон вновь идёт в ближний бой и попадает. Удары всё чаще и чаще проходят. Костя очень измотан. Его не спасает даже дальняя дистанция, он опять пропускает с правой, с левой… Раунд за Хаттоном. И Костя, похоже, проиграл…
Видно это понял и сам Константин /или его команда (!)/, решив не выходить на финальный раунд, а это значит, что он проиграл! Вот это да! Сенсация!! ? Нет, закономерность. Сказалась разница в возрасте, а в следствии физическая подготовка, которая у Хаттона была просто на высоте, да и психологический настрой и мотивация на бой у Хаттона были выше. Надо отметить, что в этом бою закончилась эра Великого Константина Цзю... .
И вот тут, как не вспомнить русскую пословицу, про которую забыл в тот момент Костя Цзю – «Не говори «гоп» , пока не перепрыгнешь»!!!
Рома Ченский
Этот бой Костя проиграл, никто не спорит, но, ИМХО, мог и выиграть. Не судьба...
В далёком прошлом, карьера прыгуна в высоту Валерия Брумеля (травма, перелом ноги) Олимпийского чемпиона и мирового рекордсмена.
Понимаешь? !
Я не люблю _ все такое.. .
Я просто _
ну.. . мама сказала: "Нада помнить Турищеву"_
а от себя скажу;
Я не хочу замечать, как, кто то уходит.... _
Я просто помню_
Я не люблю _ все такое.. .
Я просто _
а от себя скажу;
Я просто помню_
Карелин. Я была в шоке, что он попрётся на эту свою последнюю Олимпиаду. Ведь далеко уже не мальчик был. Вот именно мальчик на лопатки нашего Карелина и положил.
Федора и Арловского!