тоесть запретить его для всех людей.. .
пускай люди ищут более одекватные способы раслабиться
Спортсмены
нужно ли бороться с алкоголем в стране ?
В принципе можно. В разумных пределах
Только не вырубая виноградники.
Как и в любой саморегулирующейся системе - наличие ошибки указывает отклонение от правильного пути.
http://vysockiy.ouc.ru/dajte-sobakam-miasa.html
"...Псам мясные ошметки
Дали - а псы не подрались.
Дали пьяницам водки -
А они отказались.
Люди ворон пугают -
Но воронье не боится.
Пары соединяют -
А им бы разъединиться.
Лили на землю воду -
Нету колосьев, - чудо!
Мне вчера дали свободу -
Что я с ней делать буду?! "
Только не вырубая виноградники.
"...Псам мясные ошметки
Дали - а псы не подрались.
Дали пьяницам водки -
А они отказались.
Люди ворон пугают -
Но воронье не боится.
Пары соединяют -
А им бы разъединиться.
Лили на землю воду -
Нету колосьев, - чудо!
Мне вчера дали свободу -
Что я с ней делать буду?! "
"Адекватных" способов и так полно, на каждом углу .
запретами не помочь, нужно вести активную пропаганду здорового образа жизни, без алкоголя, чтобы каждый человек сам понял, что алкоголь ему не нужен. А пока у нас спонсорами спортивных мероприятий являются алкогольные кампании, есть ли смысл говорить о запрете алкоголя?!
Запреты здесь не помогут. Нужно чтобы человек сам к этому пришел, поэтому надо не запрещать а внушать людям другие идеалы.
Бороться бесполезно- мы это уже проходили. Пока не поменяется сознание, пока человек не поймет, что кроме пойла есть куча интересного в жизни- он пить не бросит.
борись----а я сейчас пива попил-----
можно, радикальными методами... .
в Ростове на Дону ребятки в капюшонах и масках с криками "Русские не бухают" забили в салат толпу "людей"(большую по численности) распивающих алкоголь около магазина, в милицию ни один из "пострадавших" не обратился, вывод сам собой: метод действенный, значит бороться можно!!!
Нужно! Но бесполезно.. . (((
трудно
Нужно. Очень нужно. Куда не глянь, сидят и бухают, а менты проходят будто не замечают.
Алкоголь приводит к деградации общества. Бороться с алкоголизмом достаточно сложно т. к. алкоголь стал «НЕЗАМЕНИМЫМ» в жизни. Пропаганда алкоголя не только в рекламах, но и в фильмах. Для начала было бы хорошо поменять отношение к алкоголю. Ведь любой запрет – это побуждение к действию!