Спортсмены

Прыжки со скакалкой

Дорогие спортсмены, подскажите!!!!чему способствуют прыжки со скакалкой????что укрепляется, что худеет...и.т.д....прошу вас, подскажите!!! и сколько раз надо прыгать для результатов??? ЮМОРИСТЫ, прошу вас в другой раздел!!!!
Пользуюсь двумя скакалками - обычная резинка и самоделка из хозяйственной цепи. Укрепляются прежде всего икры, прыгать стал определенно выше.
Если со скакалкой надо худеть - прыгать можно хоть каждый день часами (первое время мышцы и суставы такое не позволят и придется делать перерывы в 1-3 дня) . Дыхалка грузится меньше чем при беге и если квартира позволяет, то прыгать можно прям перед телеком, что удобно.
Если надо развивать прыгучесть - то не чаще чем раз в 3 дня, а можно еще реже, тогда прогресс будет быстрым, главное заниматься до отказа.
Если хочется финтить и развивать мелкую моторику ног, то с легкой резинкой прыгать по паре минут и браться за неё почаще, важно не перенапрягаться.
Виталий Панков
Лучший ответ
Досбол Изтелеуов тоесть, для похудания тоже хорошо????скакалка подходит????а сколько надо прыгать раз или минут в день, чтобы держать себя в форме???
Скакалку используют боксеры, борцы, волейболисты, конькобежцы и плавцы в качестве тренажера, который всегда под рукой. А эти люди знают толк в тренировках.

Вообще, что касается сжигания калорий, занятия со скакалкой превосходят велосипед, теннис и плавание, а по степени эффективности в целях похудения сравнимы только с бегом.
Человек весом около 70 кг за час расходует до 720 калорий (при 120-140 прыжках в минуту) .

Прыгая вы можете сжигать до 1000 ккал в час. При такой тренировке увеличивается частота пульса, а нагрузка на суставы приходится совсем небольшая.
Прыжки развивают гибкость, осанку, чувство равновесия и координацию движений
Упражнения со скакалкой позволяют эффективно прорабатывать икры, плечи, мышцы рук и брюшного пресса.
Это лучший способ разминки и заминки при силовых тренировках

В диаметре правильная скакалка должна быть не тоньше 0,8-0,9 см. Важнейшим параметром является ее длина. Так, если ваш рост составляет до 152 см, то лучше купить скакалку до 210 см, при росте 152-167 см -250 см, при 167-183 см - 280 см, от 183 см - 310 см.

- Во время занятий ноги должны быть вместе, спина прямая, локти прижаты к телу.
- Вращать скакалку следует кистями рук.

Прыжки на месте.
Прыжки туда-обратно.
Прыжки "бегущий шаг".
"Скачки на лошади".
Двойные прыжки.
Перекрестные прыжки.
Чем полезны прыжки со скакалкой?
Досбол Изтелеуов огромное спасибо!!!!а сами как думаете???
Укрепляет в большей степени икроножные мышцы, ягодицы, квадрицепс
прыжки в разах не считают, считают минуты напрыганные
Досбол Изтелеуов тоесть, надо прыгать ( например) 20 мин.и не важно сколько это будет раз, да????а ноги могут немного постройнеть???