Спортсмены

куда нанести удар человеку, чтобы на время его остановить? Только не в пах и чтобы не убить.

тот которуму ты хочешь отомстить (может) ударь его в дыхалку, он не сможет дышать, потом он присядит, а потом избей его когда он будет сидеть (до какой степени ты хочешь)
Евгений Лепахин
Лучший ответ
Человек и так на двух всего точках стоит, а когда передвигается- на одной. Нападающий-же вообще в силу инерции не имеет возможности изменить вектор своего движения. Достаточно сделать шаг в сторону и пропустить нападающего мимо себя, а если еще и своей рукой крутануть его руку резко вверх, подхватив другой рукой под ботинок, -нападающий полетит кувырком. Обязательно нужно страховать. Бить никого не нужно-сам попадешься на прием, а не умеющего защищаться бить- преступление.
ногой в кость голени - пронзающая боль, на время парализующая внимание и действия.
Дмитрий Доник
В живот)
Женя Сурмач
человек человеку рознь. кого одним сурьезным взглядом остановишь а кого и калашниковым не получится
* Роо, Фк И С
ло колену
ладонью в лоб сверху вниз, нижней стороной ладони

при правильном выполнении - его назад отшатнет, а если повезло - на жопу сядет
Все это фигня. Надо закричать, при этом выставить руку вперед : "Остановись, человек, на время, что бы я тебя не ударил в пах или не убил!!!! ".Отвечаю - остановится на время, а может быть долго еще будет думать или уйдет вообще, не прекращая думать.
Челюсть нос
Почему не в пах?
Кстати при ударе в пах задержка реакции происходит. И удар в пах и по яйцам - разные вещи. Удар в пах - чтобы остановить. А удар по яцам - чтобы яйца покалечить.
Русских много наворовавших, с большим животом, им удар в солнечное спелетние не подойдёт
В другие места - нога - нужен опыт. Даже с очень сильной ногой как у меня с непривычки не уложишь, если не повезло попасть в голову. Ногу на улице, в одежде и ботинке часто тяжело поднимать, да после мотаний по чиновникам да супермаркетам.

Челюсть нос 100% не убьёшь даже если крутой. А эффект будет. Других вариантов нету. Я вырубал в кадык но это опасно, т. к. сейчас не смогу оценить свою силу удара, да и никогда не мог. Просто последствия бывают разные.
Нос сломанный, разбитый - это КУЧА кровищи. Челюсть сразу шатает всю голову.
в солнечное сплетение, собьешь дыхание.
Серега Раптор
ладонью в ничнюю челюсть под углом 30 градусов кде-то слышал что так можно, а вообще в висок или апперкотом
в живот