Спортсмены

Кто такой неймар?

Yngwie Malmsteem
Неймар - бразильский футболист, левый и центральный нападающий. Игрок клуба «Сантос». Неймар родился в семье торговца ювелирными изделиями Неймара Сантоса [4]. Он воспитанник клуба «Сантос» , куда он попал в 1999 году [4]. Уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити» , «Реал Мадрид» , «Арсенал» , «Барселону» , «Челси» и «Милан» [источник не указан 218 дней] , которые с помощью скаутов наблюдали за его игрой в «Копинье» , молодёжном первенстве Сан-Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, получив прозвище «Новый Робиньо» благодаря манере дриблинга, схожей со знаменитым форвардом. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате.

Сейчас его покупает барса за 58млн. евро
Artur Emelyanov
Лучший ответ
Игрок клуба «Сантос». футболист
Abylai A.
нападающий, игрок сборной бразилии
??
?? ??????
Талантище бразильский который еще и хорошо танцует))
Evgen
Неймар
Бразильский футболист
Бразильский футболист, нападающий клуба «Барселона», с сентября 2014 года - капитан сборной Бразилии. С одиннадцатилетнего возраста выступал за молодёжную академию «Сантоса», а в 2009 году дебютировал в основном составе клуба.
Родился 5 февраля 1992 г. (24 года), Можи-дас-Крузис, Бразилия
Рост 175 см
Позиция на поле нападающий
Номер 11
Дети Давид Лукка да Силва Сантос
Родители Неймар да Силва Сантос старший, Надин Сантос
Прошедшие матчи
Лига чемпионов
5 апрБарселона2‐1Атлетико
Чемпионат Испании
9 апрРеал Сосьедад1‐0Барселона
Лига чемпионов
13 апр, 21:45Атлетико‐Барселона
Жан Toktobaev