Здравствуйте. В этом месяце исполнится 16 лет. Хотелось бы начать заниматься каким-либо спортом. Конечно чемпионом мне уже не стать (да я и не стремлюсь) , но формировать свое тело пора =)). 5 месяцев хожу в тренажерный зал. Собственно хотелось бы спросить у вас вид спорта, который развивает тело, мышцы растут. Вообщем спорт. который лучше всего развивает телосложение. Тренажерный зал не в счет =).
Это может быть борьба, плаванье.. . что угодно. С физ. подготовкой у меня вроде как нормально. Подтягиваюсь 15 раз. Рабочий вес в жиме 55 кг. С растяжкой все плохо, но мне она и не нужна. Не примите за хвастовство. Просто чтобы вы имели представления о моей физ. подготовке.
Если еще кто-нибудь и адрес секции (санкт-петербург) подскажет. Будет замечательно. Спасибо.
Спортсмены
Спорт.
галематья это полнейшая!!!! какой вид спорта лучше развивает тело! Нету такого вида спорта идеального который, развивает фигуру! я милион тыщ тыщ примеров приведу! В любом виде спорта есть работа с отягощениями и железом + ОФП вот это и формирует фигуру! Возьмем ваше плавание широкоплечие здоровые мужики! Ты думаеш ты будеш плавать и у тебя такая спина появится? да они штанги тягают дай боже!!!! само плавание не подстегивает мыщцы на такой рост это факт! возьмем велосипедостов! ты видел какие у них ноги жилестые сухие рельефные.... они со штангой приседают! но торс у велосепидистов довольно слабый! Т. е я к чему это каждый вид спорта развивает ту группу мыщц в большей степени которая нужна для того или иного вида спорта! но можно направить тренировку в любов виде спорта чтоб прапорционально скоректировать свои пропорции тела! И в основном все люди работают с железом, железо стоит тело так всегда было и в любом виде спортА!!! !
Тренировка сборной СССР
Тайский Бокс – зарекомендовал себя как мощный и эффективный стиль боевых искусств, характерный большой силой и высокой скоростью ударов руками, ногами, локтями, коленями.
Более эффективным мне кажется тайский. Хотя эффективность чаще всего - не заслуга стиля, а мастерство бойца. Для начала лучше определить цель обучения : выбор заниматься спортом или самооборона на улице это разные вещи. http://dlosev.narod.ru/announcement.html
Бодибилдинг, атлеизм, культуризм - как раз если хочешь мышцы и красоту
Плаванье самый актуальный, а если с железом работал то должен знать что плавание разгружает позвоночник.
если хочешь вырости в ширину, иди на борьбу, лучше классика, если хочешь рельеф иди на бокс.
бокс, футбол, турник, брусья