Спортсмены
Насвай или сигареты Полный вопрос внутри
Занимаюсь спортом боксом 8 лет , не пью ваще , курю 4 года( ,хотелось бы бросить курить если месяцок побрасать насвай а потом бросить закидывать его ничего не будет?
Помимо табака, структура насвая включает известь, пепел различных заводов, соединения от верблюда кизяка или куриные экскременты, в некоторых случаях - нефть. Так же 80 % людей, переносят болезни рака губы, языка или горла, используя насвай. Помимо всего вышеупомянутого, его использование вызывает разрушение зубов и их корней, и в случае подростков - задерживается в умственном развитии, ухудшении памяти и потере устойчивости. вот так! :(
лутше тупо сразу бросить как я ивсе. главное сила воли. я 20 лет курил. и смог. удачи.
чёйта за насва?
стучи в личку есть метод бросить курить безболезненный
Употребление насвая может стать причиной рака слизистой полости рта и гортани, болезней зубов (пародонтоз) , способствует развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и прочих) . По данным Узбекистанского онкологического центра 78% больных раком ротовой полости и гортани употребляли насвай. Поскольку основным действующим веществом насвая является табак, развивается та же никотиновая зависимость. Частое употребление вызывает также психологическую зависимость.
Тогда уж меньшее из двух зол - сигареты. В их состав хотя бы гашеная известь не входит.
А еще лучше - Аллен Карр, все мои знакомые, кто прочитал его книгу - все (!) бросили курить.
кидай зибак, ниче не будет,
Если вы перейдете на насвай, то бросите курить. А вот насвай тяжелее будет бросить.
попробуй методику алена кара. Книга, видео, Аудиокнига, мне помогло.