Спортсмены

Печень не вылезит?

С утра на тощак перед пробежной выпеваю 5 сырых яиц(каждий день), 3 раза в неделю хожу в спорт зал помимо утрених 5 яиц еще пью 2 раза протеиновый коктель до и после тренировки, так вот печень не угроблю??
Усваиваемость сырых яиц - всего около 50% (вареных - где-то в районе 90%).
В сыром яичном белке содержится антитриптаза, ингибитор трипсина, участвующий в процессе переваривания белков. Под ее воздействием существенно снижается выделительная функция желез пищеварительной системы и активность трипсина.
При непродолжительном тепловом воздействии происходит частичная денатурация белка, что способствует более полному его усвоению. Однако долго варить или жарить яйца тоже не стоит – полная денатурация белков понижает их усвояемость. Компромиссом считается яйцо всмятку или глазунья.
Кроме того, в сыром курином белке содержится авидин, который способен связывать один из витаминов группы В – биотин (витамин Н) . Чрезмерное потребление сырых яиц может привести к дефициту этого витамина в организме.
По простому, сырые яйца, после употребления дофига времени "комом" стоят в желудке, сами хреново усваиваются, да и мешают усваивать другую пищу.
Андрей Саныч Климко
Лучший ответ
если яйца деревенские а не магазинные то норм, ну или лучший вариант это перепелинные.
самый хороший коктейль это три желтка и 400мл молока и ложка сахара для вкуса и вот тебе протеиновый коктейль боле менее бозопастный для здоровья печени
а то что ты ебашиш сырые яйца это хуйня. можно сальманелез заработать.
Rоbert Robakidze
печень то вряд ли а вот стоять через годик употребления протеина точно стоять не будет
пипец ты не в адеквате с утра. не пей сырые яйца, темболее на тощак.
угробишь но не сразу