Спортсмены

о тяжелой атлетике

Хочу спросить опытных спортсменов по тяжелой атлетике: мне 14 лет хожу в спортзал около 2 месяцев, летом хочу накачаться чтоб хорошо заметно было что жал) занимаюсь 3 раза в неделю-хорошо тягаю чтоб пропотеть. "Стоит ли каждый день ходить в качалку? " или может просто день сильно качаться а день легко? просто хочу быстрей накачаться)
Как правило, принять решения мало нужно ещё чётко следовать поставленным целям . На самом деле единственный способ накачать мышечную, а не жировую массу - это интенсивный тренинг плюс хорошо сбалансированная диета. И что принципиально важно - в комплексе. Если пренебречь одной из составляющих (тренингом или питанием) результата вообще не будет! Тренировка - это психологический процесс, интенсивность идет "от головы". У идеи две крайности: либо слишком мало тренируются, либо слишком много .Главное найти что-то среднее.
Андрей Бельских
Лучший ответ
Мне сейчас 67. В молодости я занимался тяжёлой атлетикой, и наделал много глупостей и ошибок. Только потом, позже, я понял свои ошибки. Мне было 14, когда я пришёл в спортзал со штангой. Хотелось стать сильным парнем. Я усердно занимался сначала на малых весах, потом на средних, а позже, когда уже выполнил норму первого разряда в среднем весе, то часто поднимал предельные веса. В 22 года я стал перворазрядником в среднем весе, и бросил тренировки, так как пошёл учиться. Все эти годы рядом не было настоящего грамотного тренера, и результаты мои росли медленно и слабо. Если бы я был молод, то обратил бы внимание на такие важные детали, как обязательные упражнения на растяжение скелета после тренировки, потому что межпозвонковые хрящевые диски сильно сплющиваются от поднятия штанги. От этого можно получить травматический радикулит, который не даст в дальнейшем возможности поднимать штангу. И вообще, штангисту надо очень много знать в плане сохранения здоровья, так что не надо пренебрегать общением с опытными мастерами и врачами. Хочу напомнить начинающему тяжелоатлету, что в период роста нельзя поднимать большие тяжести - они не дадут вырасти парню, он будет низкорослым! Ведь для того, чтобы стать мировым рекордсменом в самой престижной весовой категории тяжёлой, нужно иметь рост не менее 185 см. Был бы рост, а мясо нарастёт! Ещё нужно обратить внимание на суставы, которые подвергаются очень сильным нагрузкам во время подъёма штанги. В эти моменты изнашиваются суставные хрящевые поверхности суставов. Для успеха в этом виде спорта нужно хорошо питаться, плавать, ходить в баню, делать массаж, высыпаться и соблюдать здоровый режим. Желаю молодому парню успехов!
Nikita Matveenko
делай каждый день с интервалом в несколько часов
Антон Чу
Тяжелая атлетика - это вид спорта, а ты говоришь просто о качалке. Быстро хорошо не бывает, как известно. 3 раза в неделю более чем достаточно - мышцы должны восстанавливаться. Гораздо более важно, чтобы тренеровки были правильно поставлены и питался ты нормально. За лето в принципе можно слегка увеличить мышечную массу.
Ярослав Бурма
Стоит ходить в качалку не более 3 дней в неделю, и качаться нужно не сильно или легко а так чтоб мышцы получили стресс от которого будут расти благодаря поступлению 2 гр белка на 1 кг веса в день
Father's Son
слушай, мне 16,тоже занимался, если ты железом то лучше через день, и чередовать, например понедельник грудь и бицепсы. среда спина и трецепсы. а если на брусья и на труник только. то там хоть каждый день. но 1 раз может сделать выходной можно
Нет парень каждый день вредно ходить мышцы болят, нужно отдыхать хотя бы 2 дня в неделю