потом когда мне стукнуло 16 мой ротс был всеголиш 169 см,при то что родители высокие
ну я услушал,о том что штанга замедляет рост и покамись бросил это хобби,хочется вырасти хоть до 180)
говорят ,что когда поднимаешь тяжелое(штанга) это влияет на позвоночник, смещаются диски
я что хочу спросить:а можно делать упр.на бицепс, трицепс, не нагружая позвоночника??
просто хочется вырасти и деалть хоть какие-то упражнения
как вы думаете?
Спортсмены
я с 13 лет занимался тяжелой атлетикой,тягал штанги и качался
говоря о смещении дисков в т/а надо вначале подумать прежде чем ляпнуть! А ты или тебе рассказали полную чушь. у меня рост 185 ктому же я МС по т/а с 12 лет стажем начинал с ростом 143 см.
Штанга замедляет рост, если слишком тяжелая, а так все вроде бы нормально. Я в 16 лет был 166 см, а теперь 180. Что касаемо упражнений на бицепс, трицепс и пр. и пр. , то здесь выходом являются турник и брусья ( заодно и подрастешь ). Могу посоветовать упражнения с плечевым эспандером - силовым только ( с пружинами ).
Если были травмы позвоночника при занятии данным спортом то может и повлиять. . а так по идее нет что генами заложено столько и вырастешь
Делай все, что не нагружает позвоночник. Твой организм еще растет, подожди еще 2-3 года и ты подрастешь еще и тогда будешь 300 рвать от пола!
ты и турником тоже занемаяся!!!! поможет
если ты мышцы спины сильно закачиваешь это может замедлить рост! но ты же не каждый день нагружаешь себя? стоит тебе отдохнуть денёк или 2 и твой организм "приводит впорядок" твой рост=) ну конечно следует почаще "болтаться" на перекладине=) некоторые тренеры советуют даже подвешивать большой вес к ногам и так же висеть, мол это удлиннаяет ноги и позвоночник! всё равно под собственным весом ты вернёшься в прежнее состояние! природу не обманешь! ) старайся не думать о росте! а бицепс качается на скомейке Скотса! и многие другие упражнения работающие на определённые мышцы...