Спортсмены

Всем доброго времени суток, вопрос внутри, если вы НЕ разбираетесь в спорте можете не заходить=(

Мне 15 лет, я вешу 105 кг, и к сожалению это жир, хочу это превратить в мышечную массу, это возможно? и если да то как?
Скоро буду ходить в качалку дай Бог, если получется, но скорее не буду ходить.
Поэтому что делать?
дома есть турник, какие упражнения посоветуете?
и нужно ли соблюдать какую либо диету?
Vardan Nazaryan
в общем я скажу так: можно качаться не худея - жир помаленьку будет сходить, а мышца - расти. Диета (а точнее правильный спортивный рацион) - самое важное в этом. на втором мсте - тренировки. можно сначала похудеть с помощью диеты и бега или долгой ходьбы. но можно накачаться и с жирком. просто потом со временем скинуть жирок, т. е. не обязательно скидывать жир, а потом начинать качаться. даже с жиром качаться легче будет, т. к. не будет энергетических "окон" при брешах в питании.. . а скинуть лишний жир можно будет и потом, норма - минус 1 кг в неделю -это без вреда здоровью. отжимайся от пола, приседай, подтягивайся на турнике, бегай, можно немного качать пресс. Жир в мышцу никогда не превращается - это разные химические вещества. мышцы - это белок - жри белок 200г в день, а углеводы и жиры снизь. не ешь сладкое - у саххаров высокий гликемическй индекс - они сразу откладываются в жировую прослойку.
Дмитрий Селин
Лучший ответ
Нужно тренироваться (кардио + силовые тренировки) и наладить питание (меню) таким образом, чтобы есть только полезные продукты + создать небольшой ежедневный дефицит калорий (300-500 калорий) . Ваши мышцы каждый день будут по чуть-чуть кушать лишний жир и через несколько месяцев его останется совсем мало.
Нужно понять, что кардио – это необязательно бег или ходьба. Вы можете выбрать тренировку по вкусу: беговая дорожка, плавание, ролики, степпер, велотренажер и т. д. Главное понимать, что отличает один вид кардио от другого – интенсивность нагрузок.
Кардио тренировки !
нет.. жир в мышцы превратить невозможно.... худей.. а потом уже мышцы набирай..
тут один турник не спасет. к врачу обратись для начала
Как уже сказали турник не поможет. есть один выход это начинай бегать и сбрасывай вес! как под сбросишь начинай качаться ( железом ) раза 3 в неделю... если не хочешь окончательно заплыть жиром!
Бонивур