Вопрос такой. Я хочу записаться на бокс ( дни 1,3,5) и паралельно ходить на тренажерную 2,4,6 дни, не будет ли вредно и губительно а будет ли польза? Очень хочу дать развитие в этих 2 направлениях но знаю одного хотение мало, нужна конфессиональная консультанция
P.S. Школота, прошу не офтопить.
P.P.P, Советы от женского пола не принимаю
Всем спасибо
Спортсмены
Вопрос к настоящим спортсменам
Врядли потянешь, отдых между тренировкими дожен быть не менее 46 часов пока восстановится организм (для новичков обязательно) , Тренироваться каждый день - это работать на износ, незря профессиональные спортсмены идут на пенсию в 30 лет. В боксерском зале обязательно есть гантели, штанги, какието тренажерчики, можно подкачиваться после тренировки. И еще, как объяснял нам тренер - человек может стать профессионалом только в одном виде спорта, если он занимается в 2-х секциях или сменил 2 и более секции это не спортсмен а физкультурник.
Я скептически отношусь к такому распределению времени. Конечно, всё зависит от нагрузки и отдыха. Если ты ничем, кроме спорта не занимаешься, то можно и каждый день.
Но есть такое понятие, как перетренированность. Это когда организм не успевает восстанавливаться, результаты не растут, самочувствие хреновое.
Ты уж постарайся его избежать.
Насчёт комбинации бокса и качалки - надо выбрать, что ты хочешь. Если мастерство в боксе, то это скоростная выносливость, а объёмы мышц здесь иногда лишние. Или тренер скажет на боксе: надо сушиться. И в тренажёрном зале тебе пригодиться разве что скакалка.
В общем, это сложная тема, начать можно, но осторожно, если почувствуешь, что нагрузки слишком большие, снижай интенсивность тренировок.
Удачи!
Ты уж постарайся его избежать.
Удачи!
Ты конечно можешь так делать, но толка будет мало мышцы должны отдыхать около 48 часов! Если всё таки хочешь ходит и туда, и туда, то распредели программу на разные группы мышцы, в разные дни, чередуй ноги, руки и т. д. лучше конечно подойти к инструктору- пусть составит программу!