Спортсмены

Концентрация энергии

Я занимаюсь шотокан карате 2 месяца уже, и мне интересны стали использования энергий при ударе. Ну сам себе захотел попробовать, хотя знаю, что достижение этого требует годы тренировок, ну в общем я просто представил себе, что все окружающее меня "живое" и как бы я движениями рук стал "собирать" энергию от них и представил что я собираю таким образом некий шар, ладони при этом полуоткрыты, т. е. я собираю шар в них как бы. Вот в последнее время при этих "экспериментах" руки стали нагреваться, я даже держу их на 2-3 см от лица и чувствую тепло. если приближаю ладоши друг к другу то на примерно 10 см чувствую теплоту между ними, так это мне кажется или что-то начинает получаться? Что-то мне не верится, чтоб смогло получится :)
Желание изучить методики управления внутренней энергией - это похвально. Но ты правильно заметил, что нужно много времени. Для управления энергией в первую очередь нужно укрепить тело, как физ. так и духовно. Пока не будет достаточно подготовлено тело с энергией играть может опасно для здоровья. Объясняю: Этой энергией можно как лечить людей так и селезенку ему не касаясь перевернуть. Опасно. Потом тебе нудно знать сколько у тебя рабочих каналов т. е. сколько энергетических потоков открыто в пальцах, работает ли сама ладонь. Нужно уметь управлять энергетикой глаз т. к. ты не сможешь правильно направить энергию через руки без помощи глаз. Еще важные моменты - мыслеформа, энергия тоже имеет цвет и т. д это через мыслеформу. Нужно знать про магнетизм, что правая рука это + левая - и тому подобное. Короче, нужно все делать по порядку, начни с начала, а именно с тела, дыхания и контроля эмоций. И всегда нужно помнить - что не используй приобретенные знания во зло людям. Это закон. Осознав это можешь постепенно переходить на работу со свечами, тушить пламя на расстоянии руками, ногами, локтями.. . Там начнешь балансировать энергии по телу. А дальше тебе твой наставник или сенсей расскажет. В этом деле спешка не нужна. Да, кстати про тепло от рук, не играй просто так с этим, так ты не контролируя открываешь каналы и попросту расстрачиваешь свою энергию, рано, рано.
Арсен Насибуллин
Лучший ответ
Ваш рассказ мне напомнил одну вещь, лет 15 назад кажется, в метро продавали брошюрки, автор доктор Коновалов С. С. Он там рассказывает про теплый шар и как этим можно лечить людей.
Азия не первое тысячелетие наживается на мистицизме. Энергии особо ни при чем, хороший контроль над мышцами и техникой ты получишь, если обращаешь на эти мышцы и технику внимание.
Простыми самовнушениями человек может изменять тонус капилляров возле кожи - у тебя приливает кровь к рукам, если тебе оч хочется, и ты почувствуешь тепло. Это прикол из разряда - задумайся о том как режешь сочный лимон и у тебя потекут слюни. Энергий никаких при этом не задействуется.
Максим Мязин