Косметика, парфюмерия

При выборе аромата Вы обращаете внимание на его концентрацию?

Это довольно важный момент и его не стоит недооценивать. В разных концентрациях ароматы имеют различный шлейф, звучание, а зачастую и ноты аромата, например самый длинный шлейф у едт засчет высокого содержания спиртов, спирты испаряясь захватывают с собой молекулы ароматических веществ и создается длинный шлейф, едт-более плотные и тягучие, духи не имеют шлейфа и сидят близко к коже, интимно, Шанели в различных концентрациях все отличаются друг от друга, например Шанель в едп я не ношу,за исключением Аллюра , только в едт и в духах Гуччи Арт-едп и едт, Донна Труссарди-едт и едп -ввсе различны Маджик от Селин как красив и роскошен в едт и плоский , выхолощенный в едт, Картье все роскошны в духах, и водянисты в едт Вопрос то вот в чем-Вы обращаете внимание на концентрацию аромата при выборе и покупке? И если есть-примеры-что Вам не нравится в одной конц., но нравится в другой.
Обращаю, даже очень обращаю внимание!! !

уже неоднократно говорила, что мои любимые это
Y S L Опиум в концентрации едп не могу носить (((((нюхаю из флакончика аромат приглянулся мягкостью и женственностью, он не столько специевый, сколько пряный с хорошей долей сладости, но.... у меня аллергия именно на него, на коже проявляется красными пятнами... .

Туалетка вела себя на мне -- острые, суховатые специи. Строгие, расслабиться не дадут, держат в тонусе. Но красив!
Любопытен еще и тем, что база его на мне - депрессивная. Этакий аромат для состояния "а не пойти бы вам ...".
Зимой специи обжигали, летом – нет.... и аллергии на едт нет... .

да и ещё некоторые из Poison (вы, наверно, здесь согласитесь) в едп носить не каждому под силу, в том числе и мне... а вот в едт они полегче (особенно Hypnotic))))
Ирина Макаренко
Лучший ответ
Прям целое исследование! Я покупаю то, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В ДАННУЮ СЕКУНДУ, не обращая внимание на такие тонкости, как концентрация!
вооще то подсознательно задавалась вопросом- почему один парфюм нравится в ЕДТ и менее впечатляет в ЕДП или наоборот, либо же в одном виде нравится а в другом и вовсе отталкивает!.. после вашего объяснения пониаю "где собака зарыта" :-)))
Лариса Лелеко
Если честно, то никогда не задумывалась над этим, покупаю ориентируясь исключительно на сиюминутное восприятие-вот понравился прямо сейчас, значит беру :) А теперь вот, после вашего, Оля, вопроса, стало интересно почитать что на коробках написано и сравнить. Спасибо! :)
Евгения Колесова Обязательно посмотрите :),
я когда попробовала Шанель Коко Мамзель в едп-потом дооолго к ней не подходила-она мне ужасно не понравилась),
а в едт с удовольствием ношу,
иногда бывает в едп аромат вызывает головную боль, а в едт-прекрасный и хрустальный,
У меня куча духов и туалетки, но ни на одной коробочке не стоит ЕДП или ЕДТ. Просто ЕДП это парфюмированная вода, а ЕДТ - туалетная.
я покупаю только парфюмерную воду, она не так выветривается как туалетная. Если бы мой любимый аромат был в духах, то брала бы только их.
***тахмина*** *
Евгения Колесова Спасибо за ответ.
Какой у Вас любимый аромат, если не секрет :) ?
Духи-стойкость
парфюм вода-шлейфность
туалетка для работы.
Yackoreva Helene
предпочитаю парфюмерные воды, так как они более концентрированные и стойкие.
Я тоже не смотрю на концентрацию, так серьезно не подхожу к выбору. Не сильно зациклена на этом.
Только я вас не поняла про едп и едт - что это значит???
Лариса Лелеко eau de parfum-едп
eau de toilette-едт :-))