Косметика, парфюмерия

На что обращать внимание для выбора эффективной косметики?

Что значит: «эффективной косметики»? Укажите проблему, возраст и ценовую категорию!
Анна Полежаева
Лучший ответ
об эффективности можно узнать лишь в процессе, в результате использования . а не до
а выбрать правильный крем можно зная потребности своей кожи, чего ей не хватает (вашей коже ), то и ищите в креме
Срок годности
На эффект! Поэтому всё нужно пробовать!
Приходите с маленькой баночкой (например из под крема), зовете консультанта и говорите: "положите мне вот сюда чуть-чуть тональной основы, гоаорите какой, чтоб я могла дома сделать полноценный макияж и поносить ее весь день". Так Вы сможете понять, как она себя ведет на вашей коже, ее стойкость, оттенок и т. д.
Ну, а то, что попробовать нельзя (тени например или блеск для губ), ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ, СМОТРИТЕ YOUTUBE.
Алия Куатова
например на срок годности после вскрытия, размер молекул действующего вещества (чем меньше размер, тем лучше проникает)
Разумеется на состав. Только натуральная косметика может быть эффективной, чем более натуральный состав - тем быстрее можно увидеть результативность средства. Такая косметика хоть и дорогая, но одно средство может заменить батарею ненужных баночек-бутылочек, которые стоят на полке без пользы (но за них тоже были заплачены деньги).
Если хотите подобрать самую подходящую для своей кожи косметику - делайте это через пробники. Я заказываю все средства в Kiehls, через интернет https://kiehls.ru каждый раз получаю бесплатно три пробника выбранных мною средств. Это не только удобно, это оптимальное решение всех проблем с неудачными косметологическими покупками. Средства натуральные, на маслах, многие средства содержат сквалан, он легко проникает через кожу поэтому результат можно оценить буквально с первых дней использования, дает ощущения шелковистости. Если косметика подходит - это становится понятно сразу.
Айко Айко
Коко Шанель говорила " В 20 лет у Вас лицо, которое Вам дала природа, в 50 лет - лицо, которое Вы заслужили".
Поэтому подбирать косметику нужно соответственно проблеме и возрасту А цена, я думаю, не должна играть решающего значения. Ведь Вы вкладываетесь в себя!
Ира Taj