Косметика, парфюмерия

вредные ингредиенты в косметике. вы на них обращаете внимание ?

мы часто думаем какую косметику выбрать, вот список вредных ингредиентов (можете посмотреть и сравнить со своей любимой косметикой ) -
www.neways.kzd.ru/articles.php?articlesid=2 – 27 Кб
alexvk.ru/ira/cosmetika.php – 79 Кб
А что вы ужасаетесь??? ?

Рекомендую почитать состав колбас и некоторых продуктов!!! !

Читаю, стараюсь минимизировать по возможности хим. ингредиенты, пользоваться кремами с пометкой био

Не исключаю клеточную и салонную косметику!!!
Catich_Cat
Лучший ответ
Мария Епифанова да про продукты я тоже знаю .
Скажу вам просто: как сказал Парацельс: всё есть яд и всё есть лекарство, всё определяет количество!!!
Elena Raskahnova
А с каких это пор Каолин (природная белая глина) , гиалуроновая кислота (природный увлажнитель высшего порядка) , Глицерин (провереный временем смягчитель) являются вредными?
Sveta Popova
Мария Епифанова Kaolin (Каолин). Это природная глина тонкой структуры (получила свое название по имени месторождения Каолинь в Китае), имеющая высушивающее действие. Обезвоживает кожу. Кроме того, каолин может быть загрязнен различными вредными примесями. Используется в препаратах и масках. Интенсивно задерживает углекислый газ и токсины в коже. Удушает кожу, лишая ее жизненно важного кислорода.
Мария Епифанова Glycerin (Глицерин). Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше. Какой смысл высасывать воду из молодых, здоровых клеток, чтобы смачивать мертвые клетки на поверхности?
Мария Епифанова Hualuronic Acid (Гиалуроновая кислота). Это “последний писк” в косметической промышленности. Гиалуроновая кислота растительного и животного происхождения идентична человеческой и может быть впрыснута врачом или применена наружно в низкомолекулярной форме. Косметические компании используют ее в высокомолекулярной форме (до 15 млн. ед.), где молекулы очень большие и не могут проникать в кожу. Она остается на коже и действует как коллаген.
спасибо за информацию, буду иметь ввиду!
Мария Епифанова пожалуйста . я с ужасом обнаружила многие такие ингредиенты у себя в косметике причем даже не в дешевой .
Всегда, выбирая дезодорант, слежу, чтоб в составе не была алюминия! Очень вредно!
Ольга Глова
а что делать? а где их нет? действительно, все определяется временем и количеством вредных веществ. я тоже ходила по магазинам, смотрела, расстраивалась.. . а потом плюнула на это неблагодарное дело
Вика Вика
Очень хорошая информация, сейчас много говорят о вредных инградиентах в продуктах питания, но мало обращают внимание на косметику. А ведь вредные компоненты в косметике значительно опаснее, чем в продуктах питания. Мы каждый день мажем себя кремами, пенками, гелями и т. д. и все это через кожу попадает сразу в кровь и со временем накапливается в нашем организме и приносит нам опасные заболевания, такие как онкология!
А ведь есть компании, которые производят косметическую продукцию без вредных инградиентов!
Мария Епифанова Татьяна , вы молодец ! А вы какой коcметикой пользуетесь , если не секрет ?
По поводу гиалуроновой кислоты.
Если производитель использует именно саму кислоту, то да, это не здорово, т. к. она имеет животное происхождение. А вот если он берет соль этой кислоты, да растительного происхождения, то она только на пользу нашей коже пойдёт.
Natali Ka