Спортсмены
Спасет ли боевое искусство от ножа? Если человек с ножом трезвый, и не дрищ? Только не надо говорить о Голливуде ок?
если ОЧЕНЬ сильно повезет, то жив останешься, ну или если у нападающего нет цели тебя убить.
Спасет! Завалить одним ударом ножа может ток опытный спец. Поэтому пропустив удар ножом, можно завалить противника. Да и увернуться или заблокировать удар просче влядея боевыми искусствами, реакция другая, навыки ведения боя и т. д. дают определнные шансы. Вааще владея боевыми искусствами просче получить навыки противоножевой обороны. Есть ведь тренинги, школы и т. д..
Смотря какое боевое исскуство! В любом случае реакция и скорость а также знание болевых точек помогут.
Тут главное реакция!
Одним ударом ноги можно выбить нож из руки нападающего, а он то ногу твою никак не выбьет, а так лучше подготовку хорошую иметь!
Вообще то с ножом шутки плохи, особенно если тот кто его держит психопат. Тебе поможет бег, конечно же если нет такого выхода лучше взять в руки что нибудь (камень, палку, короче что попало, что лежит рядом) . Можно и боевое искусство применит, но для этого ты должен оттачивать свои навыки каждый день, практиковаться, создавать подобные ситуации и справляться с ними, поработать со спаринг партнером с деревянным ножиком.
ок
зависит от уровня подготовки нападающего и обороняющегося но всё же человек с ножом имеет "железный аргумент" а с этим уже тяжело поспорить .