Спортсмены

что лучше на улице борьба или бокс?

В уличных драках партер категорически запрещен, остальные участники не будут ждать пока вы лежа будете проводить болевой. Да и потом никогда не знаешь где это может произойти, может в лифте, или тамбуре подъездном, или в проходе автобуса, не будешь же там бороться. Бокс в этом плане намного универсальнее. Плюс бокс очень прост, три вида ударов, двойки тройки, уклон нырок и все собственно. Нормальный удар новичку можно поставить и за 2-3 месяца, если тот волынить не будет. Большой упор делается на чувство дистанции, что дает вам хороший шанс в уличной драке успеть отойти при первом ударе.
Димон Знаменский
Лучший ответ
Бокс лучше, потому что можно быстро нанести серию мощных ударов сразу нескольким противникам (гопота по одному обычно не ходит, борьба в этом плане плохо подходит, пока будешь бороться с одним остальные будут пинать ногами по голове).
пистолет
Айкидо.
Олег Орлов
Бокс. Но лучше при себе иметь ножик
Ударить можно за долю секунды, а борьба более долговременное занятие.
Vajiera Hankevich*
Боевое САМБО лучше всего, ну или Армейский Рукопашный Бой
если вы один и никого не нужно защищать - лучше уметь быстро бегать, не факт что борьба или бокс вам помогут (я сам занимаюсь боксом и нахожусь в хорошей физической форме) как написали выше пистолет - тоже не факт что не пришибут вашим же пистолетом, им нужно не только владеть но и уметь вытаскивать с кабуры снять с предохранителя и направить на противника меньше чем за секунуду, я учился этому год.