Спортсмены

можно ли пить протеиновые коктейли в 12лет??

нет ни в 12 ни в 25 ни в .. никогда нельзя
если не хоцеш стать дибилом
Сергей Резнов
Лучший ответ
как бы можно но зачем!? ты же не атлет с большим стажем и собственным весом которому не хватает белка в 6-8 разовом питании! а свою подросткловую норму 1-1.5гр на 1кг веса ты спокойно удовлетворяеш обычным 3х разовым питанием
Михаил Топор
Нежелательно
нет! даже если ты акселерат.
Семен Хлызов
Можно. Стероиды и любые гормональные препараты нельзя, разумеется. А протеин - натуральный продукт, содержащийся в мясе, рыбе, молоке, яйцах. Собственно, "протеин" - это синоним слова "белок".
Только вот найти качественный протеин - это задача для взрослого. Да и цена не маленькая. Могут просто обмануть и подсунуть крахмал, или того хуже.
Можно и с крыши спрыгнуть (никто не запрещает), другой вопрос- зачем?!
сейчас уже курят в таком возрасте, будешь пить итог очевиден: "висит ни кому не нужный"
Anuarbek Baimoldin
Не надо
Я не советую вообще их употреблять, так как они вызывают привыкание, но если уже употребляли, то потом, если их не пить, то мышцы будут уменьшаться (теряться).
Всё, что связано с протеином, лучше не употреблять, омюсобенно в 12 лет, это хорошо, что вы занимаетесь спортом, но лучше естественным путём, без всяких добавок, занялся спортом приехал домой, выпел яицо, скушал салатик, это лучше чем эта гадость порошковая!
нет
в 17 лет если качаться будешь, то пей если хочешь