Спортсмены

Спорт. Почему отдельно не оценивают белых и негров. В беге например. Понятно что те- выносливее этих .

Ерлан Байзак
Потому, что природные данные и талант-это еще не успех. Работа над собой, тренировки-это всегда успех. Я не говорю, что черные больше тренируются, я говорю, что белые в беге, в этом виде спорта, ленивее. Т. е., если ты понимаеш, что уступаеш в скорости-нужно больше тренироваться. Это касается любого спортсмена и любого физического развития: сила (бокс, борьба, хоккей, другие виды), скорость, ускорение (футбол), стартовый рывок (особенно важен в хоккее), прыжки в высоту (баскетбол), выносливость (практически любой вид спорта) -все это совершенствуется путем кропотливых, усиленных тренировок. Чем больше человек тренируется, тем выше его результаты. Если нужно, тренироваться по 12 часов в день, тренироваться до результата, годы и годы тренировок, допустим, ради 12 раундов по 3 минуты.
Валерий Серебряков
Лучший ответ
Вот далеко не полный список наших бегунов, которые доказали, что бег это наш спорт: И это только самый верх советско-российского бега.
Сергей Егоров
Сергей Егоров Братья Знаменские, Владимир Казанцев, Владимир Куц, Петр Болотников, Сергей Попов, Семен Ржищин, Рашид Шарафетдинов, Евгений Аржанов, Людмила Брагина, Леонид Мосеев, Салтыкум Джумназаров, Александр Федоткин, Николай Киров, Валентина Егорова, Владимир Граудынь, Светлана Мастеркова, Юрий Борзаковский, Лилия Шобухова.
Вы, барышня, не из КуКлуксКлановских будете?
Олег Сушков
Ерлан Байзак задавайте это - КАК свой вопрос
Николай Лобан Вы знаете, барышня в чём-то права, а именно в том, что по телосложению негры имеют преимущество перед белыми: в среднем у них голень на три сантиметра длиннее - важно для бега, пропорции скелета отличаются от белой расы и т. д. Это медицина и анатомия, и, разумеется, не повод и не причина для расовой сегрегации, но объективно это так.
А в лыжах побеждают шведы и норвежцы.
Хотя, с точки зрения физиологии, лыжи от бега мало отличаются.
Кто на что тренируется, тот в этом и выигрывает.
Например, Хайле Гебреселассие в детстве каждый день в школу бегал по несколько км, потому что еще надо было в поле работать. Вот и стал чемпионом в марафоне.
Николай Лобан Да ладно, норвежская сборная вся поголовно "астматики"! А почему, больные все? А нет, вовсе потому, что с таким диагнозом, который им сделали (и правильно сделали!) их спорт-медицинские службы, можно принимать определённые лекарства из списка запрещённых препаратов. Вот и всё. И везде так, и все всё знают. А наши антидопиниги только денежки государственные прикарманивают - вот и причина наших проблем.
Ни в одном виде спорта спортсменов не делят по расовому принципу, хотя, не спорю, эфиопы выносливее, афроамериканцы быстрее, а белые лучше играют в шахматы...

Сейчас мужчину от женщины не всегда отличить возможно, а уж между черными и белыми такая расплывчатая граница...
Роман Лобанов
Владислав Александрович зебры, футбол, горилы ?