Спортсмены

Вопрос о спорте

2 месяца назад я начал заниматся ММА мне 17 лет и через 4 недели у меня первый любительский так сказать бой я жутко очкую ни того что меня побьют или ещё чтото боюсь что позора ( боюсь что люди будут смотреть волнение какоето как побароть тренеру говорить не хочу вдруг ещё не поимёт и подумает что я зассал ((( что делать подскажите ?
Hu Shitao
Если уровень подготовки у тебя низкий или низко-средний, понятно, почему ты боишься. Это нормально. Кстати, опасным видом спорта занимаешься. Некоторые мои знакомые ушли оттуда из-за травм. Если с нуля занимаешься 2 месяца это очень мало. Через 5 лет занятий регулярных есть результат, это как в академии проучиться, ее закончить. Примерно то же. Могу чтоб ты не так боялся посоветовать кое-что. Не факт что поможет но попробуй если есть желание. Древние воины часто побеждали в сражениях, потому что накапливали силы и энергию в секретных местах своего пребывания. Как найти такое место-надо ездить по свету искать. Но есть способ проще Вот такой способ типа медитации. Можно днем или ночью выполнять. Встать прямо, лицом на восток, правую руку прижать к бедру, левую вытянуть вперед и описывать ею медленный полукруг до ощущения тепла, идущего снизу. Идти на тепло. Так нужно ходить и искать. Это место можно найти, так же внимательно рассматривая окружающую местность. По рельефу местности. Если рядом у вас есть леса, лучше начинать оттуда где-нибудь. Другие способы нахождения этого места очень сложные. Это самый простой. Если сможешь найти такое место, периодически находись там. И перед боем незадолго. Есть друг способ закрыть глаза и сконцентрироваться на точке тентей 3й глаз. И Идти на светящееся пространство. Но это сложно. В общем, хочешь - не пробуй. Но это правда помогает. Знающие люди в древности могли находить такие места, пребывать там, скапливая силу и энергию.
Serik Kopbergenov
Лучший ответ
никакие советы не помогут. Придётся пережить. Это в норме. С опытом будет проще. Но волнение перед боем будет всегда.