Спортсмены
Помогут опытные спортмены из ряда единоборств!
Уважаемые, можете подсказать, как без качалки ( Тренер сказал хватит уже тебе качалки!!!) набрать силу, и вдобавок функционалку, и упражнения на растяжку ( с ней беда ) и когда, в общем: улучшить свою подготовку, да и хотелось вешне не плохо выглядеть, и ща не плохо конечно, но хтелось лучше) в какое время, помимо основных тренировок испольовать данные упражнения на различне качества ( Планирую делать их после тренировок, как обычно ) К примеру: Понедельник среда пятница упражнения на силу, вторник четверг суббота выносливость и гибкость (какие упражнения)? Я самбист, + победитель Первенства Мира по универсальному бою, стиль борьбы бывает разный, по сопернику смотрю, а так более склонен к силовому со взрывами, сам я маленький коренастый мальчонка) 162 см 55 кг
Тебе нужна спортивная базовая программа по спорту. но такая, чтобы ты успевал восстанавливаться после тех нагрузок на секции и после ее системных упражнений. И чтобы прогрессировал и там, и там. База ставится каждому индивидуально. Я могу дать тебе упражнения на силу и выносливость но неизвестно, подойдут ли они тебе и потянешь ли ты их. И сможешь ли качественно выполнять и нормально восстанавливаться потом.
чемпион мира не будет спрашивать такую шнягу. Он давно всё знает.
Приходишь в кроссфит-клуб, объясняешь свою ситуацию, тебе помогают подобрать нужное решение. Хотя такими вопросами должен заниматься тренер. Да и вообще, базу по физо закладывают на летних сборах, а потом в течении года, поддерживают ее.
Тренер нужен. Сам не сделаешь. Иди на борьбу. Спортивная подготовка- это тебе не железки наобум в спортзале таскать, тут спец нужен грамотный. Не то травмируешься.
Да что угодно в принципе подойдет те же камни, бревна и бег по горам подойдет (и сила и выносливость - взял камень в руки и побежал и дыхачка в придачу) способов развить силу и выносливость без качалки милион (просто замечать их надо) Турники, отжимания, брусья, например в конце тренировки залез на турник и подтягиваешься до тех пока руки трястись не начнут или попробуй сделать то же отжимание но максимально медленно что б на одно отжимание ( либо подтягивание) минимум 2 минуты ушло либо подтягиваешься то медленно то потом взрываешься и максимально быстро затем опять медленно подтягиваешься... Ну а с растяжкой можно начинать тренировку с маленькой растяжки (например размялся и там в шпагатеке посидел минуту, мостик сделал, складку) и заканчивать тоже гибкостью и так постепенно будет комплексно так все развиваться.
Похожие вопросы
- Мировая статистика.Какие единоборства считаются самыми эфективными, принимая во внимание(уличные драки,бои на ринге,смер
- ММА, БОЕВОЕ САМБО, ИЛИ АРБ. Чтобы бы посоветовали из этих видов единоборств?
- Половые гормоны и стероидный курс. Вопрос к опытным культуристам или к таким врачам как: эндокринолог, уролог.
- Какое единоборство самое могучее?
- Каким видом единоборств рекомендуете заняться в 29 лет?
- Есть ли будущее у отечественных организаций по смешанным единоборствам мма? Таких как PROFC, M1 global?
- Что из фармакалогии надо принимать бойцам смешанных единоборств?
- какой вид единоборств можно освоить за год достаточно хорошо?
- вопрос. хочу записаться на бокс! как вы считаете это эфективный вид единоборств?
- Какое самое эффективное единоборство для самообороны? интересно