Прошу не надо писать «иди в спортзал», так как в уже месяц хожу в спортзал и ничего,
Мне нужны упражнения типа велосипед, ножницы и т. д
Спортсмены
Какие надо делать упражнения чтобы быстро подкачать пресс к лету?
Секретное упражнение для всех областей преса. Нужна стоять на прямых ногах наклонившись вперед на 90 градусов. Руками себе помогать нельзя
5 минут новичок, 10 минут опытным. 15 тем кто хочет моментального результата
К лету :)) Чтобы накачать пресс надо минимум полгода, а до лета осталось меньше 3рёх месяцев.. Нарисуй пресс в фотошопе и не парься.
к лету 20 года успеешь
Обычные скручивания, лучше ещё не придумали.
4-6 подходов через день.
В домашних условиях - садитесь на табурет так, чтоб задница висела, ноги кто-нибудь держит (или под батарею, диван и т. п.). Выполняете с макисмальной амплитудой.
Когда будет больше примерно 30 раз, берёте дополнительный груз.
.
Только вот...
"Кубики" будут видны, только если они не покрыты жиром :))
4-6 подходов через день.
.
Только вот...
Ну раз нравятся "велосипед" и "ножницы", то делай их) По мне дак самое лучшее упражнение на пресс - "складка "(когда лежишь на спине и одновременно руки и ноги поднимаешь). Потом обычные скручивания, где ноги в упоре. Можно ещё стоять в планке (лучше на ладонях, а не локтях) и подводить поочередно колени к торсу.
Вообще, чтоб сделать рельефный пресс нужно не столько его качать, сколько уменьшать кол-во подкожного жирка нормальным питанием.
Знаю два варианта:
Планка и подъем верхней части тела в положении лежа на 45 градусов, и сразу после этого поднимаешь ноги вверх на 90 градусов.
Качает пресс эта штука, реально работает - https://shopsgreat.ru/ems-trainer-lp15/?ref=152440&lnk=1876154
вот несколько статей в помощь: https://www.sovsport.ru/others/lifestyle/articles/988415-kak-nakachat-nizhnij-press, https://www.sovsport.ru/others/lifestyle/articles/938549-press-ubijca-tri-korotkie-trenirovki-kotorye-sdelajut-shest-kubikov, https://www.sovsport.ru/others/lifestyle/articles/935071-10-vernyh-sposobov-podtjanut-zhivot-v-domashnih-uslovijah