Отличие физкультуры от спорта заключается в следующем:
Основные цели. Спортом занимаются ради достижений и побед, физкультурой – для поддержания здоровья.
Степень вовлечения. Физкультурой занимаются в своё удовольствие, спортом – ритмично и постоянно.
Нагрузки. Физкультура предполагает общее развитие физических навыков, спорт – достижение пределов человеческих возможностей.
Сравнение полученных навыков. Спорт предполагает постоянное проведение соревнований, в то время как физкультура – нет.
Организация. Для каждого вида спорта есть свой свод правил, для физкультуры каких-либо жёстких норм не существует
В целом как то так)
Спортсмены
Чем отличается спорт от физкультуры?
спорт работа на результат не считаясь со здоровьем. физкультура для здоровья
Карим Буканбаев
Ты спутал, чувак. "Не считаясь со здоровьем" – это когда квасят неумеренно. И курят, и жрут всякое гуано.
Чем оличается профи от любителя?
Александр Максимов
Нет, думаю это плохая аналогия в данном случае
Есть четкие определения этих слов во всяких словарях. Спорт - всё, что связано с соревнованиями и подготовкой к ним. Человек, который для себя просто бегает или жмёт штангу 100 кг, занимается физкультурой.
Спорт это насилие над организмом, физра это физическая культура
Нагрузками и периодичностью их применения.
Физкультура - комбинация упражнений и практик, направленная на всестороннее развитие и приведение в тонус. Плюс привитие здорового образа жизни и тд.
Спорт - конкретное направление, не всегда здоровое. Но при этом требующее развития определенных навыков и тренировок. Порой жестоких и калечащих.
Спорт - это регулярные тренировки, которые проводятся ради выступления на официальных соревнованиях.
Убираем последнее (соревнования) - и остается физкультура. Причем неважно как вы тренируетесь (постоянно или нет).