Спортсмены

Чем спорт отличается от физической культуры ?

Akmal Olimov
Да ничем, просто профессиональный спорт высшая ступень мастерства, показывающая возможности физкультуры. Как модное дефиле показывающая фантазии модельеров которые не будете носить повседневно.
Кстати физическая культура на разных языках по разному звучит. В основном это тот же спорт или физическая тренировка.
Абдурашид Тулаганов
Лучший ответ
Физкультура Лечит, Спорт Калечит!
I?
Ich ?sanja? Bin
Физкультура лечит, спорт калечит! Вот и вся разница ))
нормативами
Спорт - это тяжелая работа не полезная для здоровья.
Физкультура - это приятное и полезное занятие, если регулярно.
Елхан Алиев
Нагрузками
Физкультура для КРАСОТЫ тела. Спорт для его ,,КАЛЕЧЕНИЯ,,
Спорт-средство зарабатывания денег!! ! А физкультура - для себя, для здоровья!!!
Физкультурой Вы поддерживаете здоровье, а спорт (профессиональный) его гробит....
спорт подразумевает результаты и зрителей, для которых проводятся соревнования.. . а физическая культура - поддержание здорового тела хотя бы на среднем уровне и получение от этого удовольствие...)))
Физкультура это больше любительское, для поддержания тела в тонусе. А спорт это составляющее физкультуры, спортивного азарта, достижения результатов.
Спорт-профессия. Физкультура-хобби
Физкультура- здоровье!
Спорт - травмы! вот тебе и разница..
спорт акцентирует на чем-то одном, физическая культура на общем развитии
P Kotov
-ФК легче... .
Как тяжело опять в спортивный зал \ Войти бесстрашно после перерыва. \ Там все сильны, отважны и красивы, \ А ты от них немыслимо отстал. Наталья Нутрихина-Гуревич Из сборника “Ищу себя” 1981 Как тяжело опять в спортивный зал

-ФК - начало спорта.. .
В спортзале рассчитались\На первый, на второй, \Пока не разобрались, \Где мертвый, где живой. Сусанна Черноброва УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ

-спорт - не каждаму дано.. .
-- все \спортзалы в мире пикетировались.. . сын вампира, получивший от бетси росс развод \и сейчас с красным капотиком втулил его в первое января с грузом пустых желудков \-- они красный нашли работу по припрятыванию дверных ручек и им недурно платят \и, как все люди, которые решили не ходить больше ни на какие вечера, они \складывают денежки поближе ко рту.. . и начинают их кушать Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues ПУШКИ, КНИГА ИЗРЕЧЕНИЙ СОКОЛА И ТРЕПЛО НЕНАКАЗАННОЕ\

-не ткаждый может прыгнуть, как Брумель, выше себя... к ФК -более или мене - все.. .
Спортивные залы, баскетбол, высокие\ кроссовки. Ровные мячи крутятся\ в руках у нападающих, защитники медленно\ разворачиваются, одно плечо, другое\ плечо. Кто-то взмывает к корзине. Сергей Тимофеев Из сборника "Воспоминания диск-жокея" 1996 Спортивные залы, баскетбол, высокие

-ФК - это игра... хотя очень хорошая для организма.. .
Такая вот Йокнапатофа\ Доигрывает в спортлото\ Последний тур (а до потопа\ Рукой подать) , гадает, кто\ Всему виною - Пушкин, что ли? \ Мы сдали на пять в этой школе\ Науку страха и стыда. Сергей Гандлевский Из книги «Праздник» 1995 Вот наша улица, допустим, 1980

-но и то, и другое прекрасно.. .
Конечно, вы не расцветёте, \как эта ветка багульника, \вы, с семидесятилетней дрожью в коленях, \пугливыми шагами на цыпочках\и ампирными гравюрами в комнатах\коммунальных квартир; \и вы, спортсмены с потными руками, \бросающие своё будущее\в жёлтые ящики спортлото… Юрий Кашкаров «Новый Журнал» (1990, 179).

-некоторые это не поминают... я, например, считаю себя спортсменом -1 разряд по шахматам.. .
Мне одинаково противно\за бегом и борьбой следить. \Вот почему я объективно\могу борьбу и бег судить. \И спорт, и спортсмены мне сроду\ противны, \поэтому стал я судьёю спортивным. \Метанье диска безобразно. \Прыжки б я просто запретил. \Вот почему я беспристрастно\могу судить, кто победил. Владимир Уфлянд Из цикла «Сцена и поклоны» 1974 Розовый старичок Эврисфей
спортНациональный спорт: горелки, \Застолья злая чехарда, \Изысканные посиделки, \Разысканные господа.. . Василий Пригодич

-не всем дано придти к рекордам.. .
Не чемпион лыжни, \Не рекордсмен трамплина, \Мне крики не нужны\С трибун, мне куст\ жасмина\Милей и тишины\Снотворная рутина. Александр Кушнер

-спорт -это почти война.. .
Ключевую воду пьет\ Из ковша спортсмэн веселый; \ И опять война идет, \ И мелькает локоть голый! Осип Мандельштам 1913 Теннис

-и... спасибо за вопрос!
Я, как спортсмен, любуюсь на тебя (Что проиграю — дуться не причина) И думаю, по-новому любя: \Петровская закваска.. . Молодчина! Арсений Несмелов
Максим Чернов
да спорт это жизнь физ ра это предмет
!I
!* Islam *! ******
Спорт в нынешгее время - это большой риск смерти,
1. Определение понятия «спорт» . Его принципиальное отличие
от других видов занятий физическими упражнениями 2
2. Массовый спорт. Его цели и задачи. 2
3. Определение понятия «система физических упражнений» 2
4. Спорт высших достиже­ний 3
5. Спортивная классификация. Её структура. 3
6. Цель выбора видов спорта и систем физических упражнений
для регулярных занятий в учебное и свободное время. 4
7. Перспективное, текущее и оперативное планирование
спортивной подготовки в условиях ВУЗа. 8
8. Основные пути достижения необходимой структуры
подготовленности: технической, физической, тактической и психической 9
9. Виды и методы контроля за эффективностью тренировочных занятий 11
1. Определение понятия «спорт» . Его принципиальное отличие от других видов
занятий физическими упражнениями
Слово «спорт» пришло в русский язык из английского (sport) — вольного
сокращения первоначального слова disport — игра, развле­чение. Вот эта
первооснова английского слова и вносит разночтение, отсюда — различное
толкование термина «спорт» . В зарубежной пе­чати с этим понятием объединяется
«физическая культура» в ее оз­доровительном, рекреационном
(восстановительном) аспектах. В отечественной популярной периодике и
литературе, на телевидении и радио физическая культура и спорт трактуются по-
разному, но иногда отождествляются. Однако в специальной литературе по
фи­зической культуре и спорту каждое из этих понятий имеет четкое
оп­ределение.
«Cпорт» — обобщенное понятие, обозна­чающее один из компонентов физической
культуры общества, истори­чески сложившийся в форме соревновательной
деятельности и специ­альной практики подготовки человека к соревнованиям.
Спорт от физической культуры отличается тем, что в нем имеется обязательная
соревновательная компонента. И физкультурник, и спортсмен могут использовать
в своих занятиях и тренировках одни и те же физические упражнения (например,
бег) , но при этом спортсмен' всегда сравнивает свои достижения в физическом
совершенствовании с успехами других спортсменов в очных соревнованиях.
Занятия же физкультурника направлены лишь на личное совершенствование
без­относительно к достижениям в этой области других занимающихся. Вот почему
мы не можем назвать спортсменом бодрого старичка, пере­двигающегося по аллеям
сквера «джогингом» — смесью быстрой ходь­бы и медленного бега. Этот уважаемый
человек не спортсмен, он физ­культурник, использующий ходьбу и бег для
поддержания своего здо­ровья и работоспособности.
Однако все эти рассуждения и примеры хотя и помогают догово­риться о едином
толковании отдельных понятий, но не раскрывают всю многогранность такого
общественного явления, каким является
современный спорт. Он выступает во многих ипостасях: как средство
оздоровления, и как средство психофизического совершенствования, и как
действенное средство отдыха и восстановления работоспособ­ности, и как
зрелище, и как профессиональный труд.
Современный спорт подразделяется на массовый и спорт высших достижений.
Именно многогранность современного спорта заставила ввести эти дополнительные
понятия, раскрывающие сущность его от­дельных направлений, их принципиальное
отличие.
Направленностью. Направленностью они отличаются.
ФК - часть общей культуры общества, одна из сфер социальной деятельности, направленная на укрепление здоровья и развитие физических способностей человека.
С. - область деятельности человека направленная на достижение максимальных результатов в соревнованиях проводимых по установленным правилам.
Игорь Вальд
спорт -сплошное безкультурье
Антон Маслов
Наличием ума я думаю!)))))))
ничем
Kerim Babayew
Спорт-хобби, причем по собственному желанию
Физическая культура-школьный предмет, который все (большинство) терпеть не может
Уровнем самоистязания. При занятиях физкультурой здоровье укрепляют, а в спорте - подрывают.
Смотря какой спорт
Happy Singh
Физическая культура направлена на охрану здоровья любого человека и не ждет от него каких-то особых достижений, это одно из важных направлений физического и морального совершенствования человека.

Спорт же — это настоящее хобби, целью которого обязательно являются значительные успехи, рекорды.
Физкультура - это лишь азы, упражнения, наклоны, бег. .
Спорт - это профессионально.. точнее более глубже, больше нагрузок, направление одно..
Андрей Шалаев
Тем что физкультура- школьный предмет или занятие (секция) , а спорт - это для посвещённых, серьёзное увлечение, тренировка, карьера и даже тяжёлая работа. Когда занимаешся по настроению- не устаёшь - замечали?
движениями
Tommy Bill
Спорт для достижения успехов, физкультура для себя
Torohan Tashtemirov
Второе -это как все равно что поддерживать себя в форме, в тонусе а спорт эт наиболее серьезное занятие...
спотрт это футбол гандбол баскетбол теннис и др.

а физ-ра это когда поддерживаешь себя в форме иделаешь упражнения итдр)
спорт - международное название физической культуры
степенью ответственности
Спорт это и есть физическая культура
Физкультура это для себя, спорт - для других
Eugen Murschel
Да физра вигня это я на боевое самбо обычно хожу и в тренажеку но не туда
Русский .