Спортсмены

Чем отличается спорт от фискультуры?

Чем отличается фискультура от спорта?
Armen Khachatryan
В отличие от спорта, физкультура направлена на укрепление здоровья, тогда как спорт направлен на получение максимального результата и получения спортивных наград.
Akmal Gaziev
Лучший ответ
Спорт - соревнование,
физкультура - это отдых и тренировочка.

Цитаты с вики:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и/или интеллектуальных способностей.

Физи́ческая культу́ра (греч. φύσις — «природа» и лат. cultura — «возделывание земли», кратко — физкультура, на школьном сленге — физ-ра, физра) — область социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья человека в процессе осознанной двигательной активности.

Это часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического воспитания, физической подготовки и физического развития[1].

Короче говоря: спорт это соревнования и достижение результатов любой ценой ради результата, иногда даже ценой порчи здоровья и травм,

а физкультура - это широкий спектр "мирных" мероприятий для оздоровления и укрепления вне соревнований. КУЛЬТУРА , понимаешь?
Спорт это вид бизнеса, А физкультура это название ряда физических упражнений для укрепления здоровья.
Олег Кужель
странные вопросы..это уровень развития..или жестокая реальность времени?
Спорт - это работа, физкультура - хобби.
Adlet Yessimov Я занимаюсь спортом и получаю удовольствия. И спорт для меня как хобби.
Виталий Захаров Это просто здорово. Тем не менее, считаю спорт достаточно тяжёлым трудом.
спорт это работа на результат, а физ-ра это оздоровление
А что такое фискультура? :)
Armen Khachatryan Фискультура это урок в школе как вариант
Алексей Доронкин Зато был "Русский язык", сейчас, похоже, его отменили...
Пишется по разному
Андрей Тен
Олег Кужель А ну да. Спирт например:))
Физкультура лечит, спорт калечит.