Бокс)
6 плюсов:
Не стоит считать дракой ту пародию, что нам показывают по телевизору. Именно там можно наблюдать идеальные в исполнении соперников удары «вертушкой», всевозможными сальто и тому подобные вещи. На самом деле, драка сводится к двум-трем ударам, а зачастую при должной подготовке хватает и одного. Эту самую подготовку можно получить в боксерских секциях под руководством квалифицированного тренера.
Формирование личности и характера в боксе это один из основных факторов, ради которых заниматься боксом мужчинам просто необходимо. Бокс закаляет силу воли, учит преодолевать слабость, и как следствие - способствует становлению крепкого духа. Постоянные тренировки выдерживает далеко не каждый, и большинство вновь пришедших парней не выдерживают даже года нагрузок в секции. Другие же, продержавшись год, поучаствовав в спаррингах и соревнованиях, так сказать «вдохнув» боксерский дух, навсегда сроднились со своим залом. Такие спортсмены уже вряд ли покинут свою секцию даже в случае поражений.
Развитие силовой и скоростной выносливости, улучшение реакции и баланса, и, конечно же, постоянное поддержание должного тонуса тела уже после полугода активных занятий боксом. Развитие плечевого пояса, груди, мышц рук, пресса и ног.
Те люди, которые считают, что боксеры агрессивные, любящие показывать свою силу всем и каждому, сильно ошибаются. Бокс придает занимающимся должное хладнокровие и спокойствие.
Ни для кого не новость, что занятия боксом подразумевают спарринги, которые в свою очередь позволяют снять стресс, выплеснуть эмоции.
Приобретение цели в жизни и новых друзей также можно отнести к плюсам занятий данным видом единоборства.
Спортсмены
БОКС ИЛИ БОРЬБА?
борьба
бокс
шаолинь!
бокс, 100 пудов, хороший боксёр в драке с 1 удара положит борца, Удачи !
Барцуха.
бокс
посмотрите бой монгола с греком из фильма В поисках приключений с ван Даммом