Спортсмены

Волейбол. Нападающий удар.

Моя проблема заключается в том, что когда я совершаю нападающую атаку, во время бега я невольно делаю 2 прыжка, из за чего я теряю нужную скорость и силу. Делаю это неосознанно. Тренер вечно про это твердит, но мне достаточно сложно контролировать свои ноги во время бега, так как моё внимание полностью нацелено на время и на мяч. Как можно это исправить?
тренировками, отработка нападающего удара, но без прыжка
нас так и тренировали
мы выполняли прыжки минут по 30 без мяча, чтобы каждый смог усвоить и запомнить как правильно выполнять прыжок
Дима Сазыкин
Лучший ответ
Вот хорошие тренировочные упражнения:

Броски теннисного мяча через низкую сетку, с места.
То же, но с разбега и через высокую сетку.
То же, но броски теннисного мяча по цели.
Нападающий удар по подвесному мячу над сеткой.
Нападающий удар с места, с собственного набрасывания, через низкую сетку.
То же, но с одного шага.
То же, но с 2-3-х шагов.
Нападающий удар с места с собственного набрасывания, по заданию.
Атакующий удар в прыжке с одного, двух, трех шагов, с собственного набрасывания, по заданию.
Нападающий удар с места, у стены, с собственного набрасывания.
Нападающий удар у стены в пол, после отскока мяча от стены - следующий удар и т. д.
То же, но в прыжке.
То же, но в прыжке после разбега.
В парах. Нападающий удар с собственного набрасывания в партнера, с места.
То же, но нападающий удар в пол.
В парах. Нападающий удар в прыжке в партнера, с собственного набрасывания.
Нападающий удар с места по подвесному мячу.
То же, но в прыжке.
Нападающий удар по мячу, подвешенному на амортизаторах.
Нападающий удар по мячу в держателях.
Osman Apu
банихопер, это реальная жизнь, а не игра - ускорения тебе это не даст
Талгат Исхаков
Просто тренируй этот удар на или после тренировке