Спортсмены
Список упражнений для боксёра
Напишите хороший список упражнений для боксёров (Заранее спасибо))
План домашних тренировок по боксу для начинающих
Тренировки по боксу дома, если вы новичок, строятся на базовых упражнениях. Они помогут быстро освоить азы боксирования и переходить к более сложным техникам, а также к спаррингу. Приводим эффективную программу домашних тренировок по боксу для начинающих. Занимайтесь по ней 3 раза в неделю.
Включите в свою программу тренировок по боксу кардиоупражнения, они помогут развить выносливость и быстрее прогрессировать.
Разминка
Прыжки на скакалке — 3 подхода по 3 минуты с перерывом между ними на минуту
Челночные прыжки в своей стойке с ударами джебом передней рукой — 3 минуты
Челночные прыжки в противоположной стойке с ударами джебом передней рукой — 3 минуты
Прямые удары на месте с гантелями в руках из фронтальной стойки – 3 минуты
Уклоны в своей стойке — 3 минуты
Боковые удары на месте с гантелями в руках из фронтальной стойки – 3 минуты
Нырки в своей стойке – 3 минуты
Апперкоты на месте с гантелями в руках из фронтальной стойки – 3 минуты
Бой с тенью с гантелями в руках – 3 подхода с перерывом 1 минута
Отжимания от пола с хлопками – 20 раз.
Отжимания у стенки, стоя вверх ногами – 20 раз.
Упражнение на пресс – прямые и косые скручивания по 30 раз.
Растяжка.
Разминка
Уклоны в своей стойке — 3 минуты
Нырки в своей стойке – 3 минуты
Отжимания от пола с хлопками – 20 раз.
Растяжка.
Работа на мешке, бой с тенью, работа с кувалдой и покрышкой, и так далее.