Спортсмены

Вопрос по упражнениям на массу.

В общем, я как новичок не понимаю самого банального, поэтому обращаюсь сюда. Делая упражнения на массу:
1. Сколько должно быть упражнений для добивки определённой мышцы? То есть это делается одним упражнением? Или всё же есть какое-то определённое количество упражнений.
2. Сколько должно быть подходов в каждом упражнении исходя от первого вопроса?
3. Сколько стабильно надо делать повторений за один подход?
Abdullo Abdullo
в этом деле, больше не значит лучше...
здесь главное правильно...
- упражнения базовые
- каждый подход должен заканчиваться отказом и жением
- после разминки, 3 рабочих подхода на разгибатели и потом 3 на сгибатели, потом снова 3 сгибатели и 3 разгибатели.
2 -3 упражнения на сгибатели и разгибатели + прес.
2 трени в неделю, на одной торс, на другой, через 3 дня отдыха ноги + прес.
время занятия 30 - 45 минут.
если делать больше 3 подходов, будут гореть мышцы ( анаболизм, переходит в катаболизм).
если больше времени у нагрузки, к катаболизму подключится перетрен, а если ещё и чаще чем 2 раза в неделю и интервал меньше 3-4 дней, то мышцы не будут успевать восстанавливаться и расти...
- количество повторений в подходе не имеет значения, как в прочем и вес снаряда, главное время под напряжением мышц ( отказ должен наступать минимум через 30 сек, максимум 40 сек.)
если отказ наступает раньше, снизить вес, если позже, то добавить.
техника выполнения - статодинамика.
Дима Данилов
Лучший ответ
1-одно и то не всегда. зависит от стажа тренировок. 2 3-5 подходов. 3 6-12
Добивка не от количества упражнений зависит, а от того чтобы утомить мышцу чтобы она больше не могла напрягаться. Без отдыха и восстановления. Но часто 2-3 упражнения на одну группу мышц за тренировку советуют
Подходов столько, сколько нужно,, обычно от 3 до 6
Повторы зависят от вида мышцы и как ее развить хочешь. 6-12 или много
Toxic Mushroom
Отжимайся от пола и на брусьях каждый день максимум раз по максимум подходив целую неделю и станеш шире чем дверная коробка
Виктор Жугин
Чтоб набрать массу просто ешьте блины на ночь