Спортсмены

Почему масса не идёт?

Всем привет... вопрос вот в чём.... вобщем прозанимался 2 месяца набрал мышечной массы +8 кг... после чего масса перестала идти.. хотя и вес буре больше и белка хаваю больше.. а масса идти перестала.. остановилась на отметке 75кг и всё не идёт уже 4ую неделю... почему перестала идти масса... упражнения делаю на все группы мышц... занимаюсь 3-4 раза в неделю... каждый тренеровочный день разные группы мышц... сплю как минимум 8 часов в сутки.. почему не идёт масса...
Для начала разберись с программой. С кол-во повторений и весом!
Сергей Иванов
Лучший ответ
Нормально Сейчас жирок из мышц уходит и соответственно масса набирается меньше Не заморачивайся работай дальше Попрет скоро
Слава Джибраил
значительное увелечение мышечной массы происходит после 19 лет
Увеличивай рабочий вес, и кушай еще больше
_Olzhas _
за 2 месяца 8 кг? еще и мышечной массы? 250 г белка в сутки и тренировки, дойдешь до предела без химии делать нечего
Илхом Эшов
Стопэ, умники!
Создай у себя в организме дефицит питательных веществ, таких как углеводы, белки и жиры! Сократи порции еды вдвое, занимайся так же!
Тебе будет лень заниматься, потому что ты будешь голодным, но это можно перебороть съев творог перед тренировкой и запив чаем. Казеин + энергия, которую тебе даст чай, поверь - идеальный вариант! Голодным не будешь, энергия будет, лишних питательных веществ не получишь!
Таким макаром действуй примерно полторы недели, после чего снова начни кушать как зверь, давая своему организму максимум питательных веществ и масса попрёт. Тебе наверняка будет интересно, почему так произойдёт, отвечаю аналогией!
Когда ты скучаешь по какой - нибудь девушке или по своим родным - то когда ты с ними встречаешься, ты получаешь максимум наслаждения и хочешь провести с ними как можно больше времени! Так и организм, когда ты лишаешь его того количества питательных веществ, которые были раньше, он как бы "скучает по этим временам". Недостаток питательных веществ, то бишь дефицит нужно контролировать, чтобы не привести свой организм в стадию катаболизма, поэтому будь осторожен! Но когда ты начинаешь кушать так же, как и раньше, организм просто расхватывает все эти питательные вещества, ты не будешь наедаться два дня, после такой программы, но результат тебя порадует, твой организм снова начнёт ценить - то, что получает!
Успехов тебе)