Спортсмены

Почему не растет мышечная масса?

Привет, мне 18 лет, рост 184 см, 79 кг.
Хожу в зал уже год и набрал за один год с 60 до 83 кг, подсушился до 79, чтобы пресс и волокна были хоть как-то видны, потому что было лето.
Питания - нет никаких проблем. Питаюсь по рецепту на 3.000 ккал + гейнер от ON 1500 Итог в день: 4.500+ калорий
Тренировка - с опытным тренером, всё под его контролем.
Знакомая работает доктором в лаборатории, опыт стажа 15 лет. Она мне обьясняет, что ты еще молодой и твой организм растет, ты еще вырастишь до 190 см и набрать массу тебе сейчас сложно, а порой иногда невозможно.
Так вот в чем проблема? К доктору я прислушался, но я видел многих 18 летних подростков где они накаченные и у них такой проблемы нету...
Твоя знакомая писдит как дышит. Рост у тебя так и останется, как и длина члена. То что организм растёт до 25 лет, это сказки для самоуспокоения.
Александр Темников
Лучший ответ
Женя Самсонов ахахха, та меня то свой рост устраивает.
тренировки, отдых, питание. ответ где то тут
Samir Aliyev
Женя Самсонов Тренировки стабильные без пропусков, отдых - целый день валяюсь дома, питания ем до рвотного рефлекса как могу и набираю больше, чем нужна для мои данных. (рост вес.)
сынок- мелочи губят разведчика- тебе уже написали ошибки. и еще- доктора не работают в лаборатории!!! только доктора наук. . 4500 ккл это вес 100+ . заврался ты совсем
Максим Миронов Ахахах пипец
Твой док, по факту ничего не смог сказать.
"Хожу в зал уже год и набрал за один год с 60 до 83 кг" - Не растет ?
Вот, если поесть на ночь, то пища плохо усвоиться. А что за пища? Тупо калории? Так можно торты пачками закидывать и не вырасти.
1. Режим питания, что бы соляная кислота в желудке вырабатывалась в определенное время. (а не пожирала твои запасы, пока ты голоден)
2. 60% белок, 20% углеводы, 20% жиры.
3. Кикни тренера, и пойди е6ашить к штанге, пока руки не отвалятся.
4. Делай базовые упражнения, они "взрывают" гормоны.
5. Сон. Поспал 5 часов? Зал отменяется.
6. Замедляй обмен веществ. (твой док знает как)
7. Предел. Твой рост 184, твой природный вес, до 95 кг.
8. Натуралы не бывают как мистер олимпия.
upd: Пишешь последнее время не можешь набрать? Проверь ЖКТ, мб оно там засрано и нихрена не усваивает.
Женя Самсонов уже как 3 месяца не могу набрать, максимальный вес был 83 кг. Пища правильная гречка, твердые сорта пшеницы, творог, яйца, курица и т. д.
Спасибо за ответ.