Спортсмены

Вопрос по набору массы

Хожу в тренажерный зал, уже примерно год, жму 105, приседаю 115, в общем показатели не низкие, телосложение у меня - эктоморф. Сложно набираю массу. Ем уже просто все в огромных количествах. Фастфуды, лимонады и всякое такое не ем. Только здоровая пища. Масса остановилась на показателе 78 килограмм, посовоетуйте калорийные продукты, чтобы они не были вредны для организма. Слышал про орехи, какие лучше взять? посоветуйте продукты. А масса мне ой как нужна, рост 190.
На массу я думаю тебе еще рановато будет, работай пока на силу, дойди в присяде до 150-180, в жиме до 130-150, а потом уже можешь начинать работать на массу.
Виталий Барчишен
Лучший ответ
макароны из твердых сортов пшеницы, именно из твердых, их легко съесть и калорийность норм. быстро усваиваются, так что в день 500 грамм (в сухом виде взвешивается) съесть очень легко.
Rinat Idrisov
масса пойдет у тебя ой как в хлам только от химии. С помощью естественного питания, быстро не наберешь массу. Нужные долгие годы! Если смотреть на твои показатели, сила есть но массы нету.... а если такая ситуация, значит питание надо корректировать. . набрать просто силу, можно конечно, упорными тренировками ну а вот масса идет в основном от хорошего питания
В перерывах между едой гейнер хавай и аминокислотные комплексы. На ночь долгий протеин. Хорошо бы еще рыбий жир. Все что я перечислил - натуральные продукты, не путай с анаболиками. А орехи - это немного углеводов, много жира и вообще дорого, так что пользы от них в твоем случае мало. И вообще когда выбираешь, что покушать, смотри, что в составе. Тебе нужны белки животного происхождения (мясо, в идеале курица) и углеводы. Белки - для роста мыщц, а углеводы для восполнения энергии, чтобы при ее нехватке мыщцы не начали есть сами себя. Жиров как можно меньше ешь. И соевый белок есть не вздумай, от него сиськи вырастут и яйца отсохнут. Как и от пива.