Спортсмены

Занимаюсь в спорт зале работаю на массу хочу еще по утрам начать бегать не повредит ли на набор массы

нет
Андрей Барсуков
Лучший ответ
бег неповредит, он калории не сжигает, он токо выносливость качает
Игорь Дорофеев
Набор массы это вопрос прежде всего питания, а не тренировок. С пищей надо получать энергии больше чем расходуешь, только в этом случае организм сможет расти. Бег это дополнительные энергозатраты, причем одни из самых существенных. Если ты уверен, что ешь так много, что получаемых калорий хватит, чтобы покрыть все твои ежедневные энегозатраты, в том числе и бег, то бегать можно. Но на практике 90 % всех любителей питаются очень мало и бег для их массы является просто убийцей. Вплне возможно, что это ждет и тебя.
П. С. Многократный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс проводит в бассейне по три часа в день, чтобы поддержать свою мышечную массу поедает по килограмму макарон в день (вес до приготовления)
Dj Dimix
Нет конечно
Бег однозначно замедлит набор массы. И калорий он нормально так сжигает.
Хотя если с питанием все впоряде и ты можешь в разы больше съедать то можно и то, и то. И если и бегать то не очень долго и не перетруждаться, если ты недавно подружился серьезно со спортом. Смотри на свое самочувствие, можно так и организм загнать. Мне то уже всеравно так как мышцы, связки, сухожилия, сердце натренированы и выдерживают нагрузки. Те кто только начали все надо делать постепенно и не зарываться слушать свое тело. Да много нюансов...
я где то читал, что бег сжигает как жир, так и мышцы? Так ли это?
Hitman ***
бегай, и рельев мыщц больше будет