Спортсмены

Набор массы в домашних условиях и протеин

Мне 15 лет (40 кг).
Как мне начать набирать массу в домашних условиях (турник, отжимания, гантели) Какое спортивное питание порекомендуете, нужна ли программа.
упражнения с гантелями есть на ютубе.
Адильбек Ботобаев
Лучший ответ
Купить штангу до 100кг и нанять тренера. после 18 лет когда Немного вырастут потребности в белке подключить протеин, если останешся сильно худым то гейнер
Дмитрий Цыбко
Ешь мясо и пей пиво.
Arkady Fomin
Олег Добычин ты че дурак какое пиво
Для начала пару месяцев тренировок с гантелями и турник для вхождения в форму. Потом для нормальных тренировок штанга понадобится. Программа, конечно, нужна. Со спортивным питанием пока не заморачивайся, но питаться надо хорошо .И спать побольше.
Ла
Ласкун
- делаешь мини спорт зал ( 2 наборные гантели по 25 кг каждая), тренажёр в виде резины с ручками по краям ( имитирует верхней и нижней тяги), скамья гимнастическая, или доска, спинка которой может менять угол), если ещё во дворе ( школе) есть турник и брусья, вообще красота.
этого вполне достаточно, что бы при правильных и систематических нагрузках получить вполне приличные результаты.
- питание сбалансированное + бады.
- из бадов обязательным является протеин, гейнер, всаа, ( это то, что постоянно потребляешь) + курсы витамино-минерального комплекса и омега -3.
название фирм не указываю во избежание рекламы, программу занятий можно подобрать в нете, там же и способ применения бадов.
- основа трени должна состоять из базовых упражнений, треня не дольше 40мин.
главное - способ тренажа согласно типу строения тела и еда быстро набрать можно только с анаболами
чопик в жопу
Василий Плешко иди нах уй червь компьютерный
Если есть в наличии турник, брусья, то это хорошо, остается только специальное питание и программа для правильных тренировок. Если хочешь профессионально заниматься, то понадобятся более серьезные тренажеры для занятия спортом. Мой друг купил себе универсальный тренажер в магазине http://totalprogress.ru/, для всех групп мышц.
привет вот сылка на сайт //kingstarspb.ru там продают спорт питание но думаю что и это будет
Во всём выше сказанном я не вижу смысла, делать зал, нанимать тренера и так далее... Я меньше чем за 2 месяца набрал 8 кг, я весил 59-60 кг и стал весить 68,4, я пил каждый день равномерно примерно по 2 литра воды, много кушал, кушал всё, больше всего помогает печенка, но можно и без неё, хожу в зал через 1-2 дня, много отдыхаю, я думаю, что сначала нужно набрать жирок, так как организму легче переработать жир в мышцы, чем сразу наращивать мышечную массу. Когда я весил 60 кг я жал от груди 85 кг максимум, набрал чуть чуть массы и жму уже 102,5 кг, зал конечно понадобится, но я не думаю, что стоит заморачиватся над программой и тренером, у меня зал без тренера, но программа есть, я иногда добавляю что-нибудь, а иногда и вовсе придумаю своё, ибо просто нужно понимать какие мышцы качать сегодня, а какие завтра, в свои 15 лет я весил 42 кг при росте 164 см, 2 года тренеровок и вот результат, до-после