Спортсмены

При наборе массы, ноги заплывают жиром.

Здравствуйте, у меня такая проблема. После жесткого похудения ( худел год и 3 месяца) понял что нужно наращивать мышцы, а то стал дристагоном)) И вот сама проблема при наборе массы ноги стали заплывать жиром, хотя вверх нормальный. У меня и после похудения ноги не были идиальными... (( Продолжать дальше набирать массу, а потом уже сушиться или что?)) Подскажите кто в этом шарит.
Надо было раньше думать, когда сушился, чтоб дрыщем не быть.
Ты сначала массу набери, а потом уже сушись.
Лидия Кадочникова
Лучший ответ
фото в студию, того что было и что стало! если как ты говоришь ешь только гречку и куриную грудку жир не должен идти в принципе, возможно ноги твоя проблемная зона, урежь количество углеводов тогда немного
Сергей Никитин Зачем уменьшать количество углеводов, если они отвечают только за насыщение? Надо урезать количество каллорий.
Меньше жрать
Кирилл Ильчук
Рекомпозиция тела - это долгий процесс перестройки тела, в основе которого лежит желание одновременно набрать мышечную массу и сжечь жировую. Невозможно осуществить рекомпозицию тела, без правильного подхода к питанию и тренировкам. Возникает вопрос, можно ли превратить жир в мышцы? Такой процесс не возможен. Но вполне реален набор мышечной массы и сжигание жира одновременно, хотя это противоречит вашим энергетическим потребностям. Наращивание мышц требует избытка калорий, а сжигание жира – их дефицита.

Как похудеть и накачать мышцы? Ничто так не заставляет людей приходить в спортзал и принимать добавки, как стремление нарастить мышечную массу и сжечь жир, то есть добиться рекомпозиции тела, как любят называть этот процесс специалисты. Рекомпозиция тела - это весьма долгий и непростой процесс перестройки тела в основе которого лежит стремление одновременно увеличить количество мышечной массы тела и уменьшение жировой, зачастую которое невозможно осуществить не соблюдая строгих правил в расчете калорий и количестве тренировок. Главное, что нужно знать - наращивание мышц и сжигание это два противоположенных процесса, с точки зрения энергетики нашего организма. Наращивание мышц требует избытка калорий, а сжигание жира – их дефицита. Без правильного подхода попытка осуществить эти действия одновременно может привести к нежелательным последствиям. Все говорят: «Чтобы избавиться от жира, необходимо делать определенные упражнения, правильно питаться и принимать добавки», – не так ли? Вы можете сжигать жир, сохраняя мышечную массу, так? Можно ли одновременно наращивать мышцы и избавляться от жира? Что ж, у меня есть новости: хорошие и плохие. Хорошая: да, терять жир и одновременно наращивать мышцы возможно. Плохая: это возможно только при определенных условиях. Очень плохая: большинство советов о том, как худеть, чтобы уходил жир а не мышцы, никуда не годятся. Да, те «гуру», которые клянутся, что знают секрет набора мышечной массы, почти всегда несут чушь. И я могу это доказать. В этой статье мы поговорим о том, как организм на самом деле наращивает мышцы и избавляется от жира, а затем посмотрим, что для этого нужно делать. Давайте начнем с набора мышечной массы. Возможно ли одновременно набрать мышечную массу и сжечь жир!? Физиология мышечного роста Ежедневно в ваших мышцах протекает два жизненно важных процесса – синтез белков и разрушение белков. Разрушение белков означает их распад на более мелкие компоненты: пептиды и аминокислоты. Синтез белков означает их новое создание, а также их более мелких составляющих. Когда вы здоровы и ваша диета в порядке, мышечная ткань остается в довольно стабильном состоянии. То есть уровень синтеза и распада более или менее сбалансирован, и вы не теряете и не набираете значительный объем мышц в повседневной жизни. (Строго говоря, вы теряете мышечную массу по мере старения, но суть процесса вы поняли). Для того чтобы с течением времени мышцы росли, уровень синтеза белка должен превышать уровень его распада. Это означает, что организм должен производить больше белка, чем теряет, и тогда рост мышц немного повышается. Тогда что делать, чтобы темпы синтеза белка превышали темпы распада? Вы должны предпринимать определенные действия, с целью запуска и поддержания этого процесса. В мышцах проходит довольно активный обмен веществ (метаболизм), требующий довольно много энергии, чтобы его поддерживать. Без этого мышцы не будут расти. И главное, что вы должны здесь делать – это, конечно, тренировать мышцы. Силовые тренировки повреждают мышечные клетки, что дает сигнал организму увеличить синтез белка для восстановления мышечной ткани. Вот как похудеть и убрать живот! Канал для похудения Happy Body dertona.gqdertona.gq Об этом способе уже трубит весь интернет. В этом сезоне увидите на всех пляжах!